Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной налоговой службы от 24 марта 2010 г. N ММ-7-6/138@ "Об утверждении рекомендуемой формы сообщения организации о выборе налогового органа для постановки на учет нескольких обособленных подразделений организации, находящихся в одном муниципальном образовании на территориях, подведомственных разным налоговым органам" (прекратил действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с налоговым законодательством при выборе налогового органа для постановки на учет организацией своих обособленных подразделений необходимо представить письменное сообщение. Это касается и тех обособленных подразделений, которые находятся в одном муниципальном образовании на территориях, подведомственных разным налоговым органам.

Утверждена примерная форма такого сообщения.

В нем указываются сведения об основной организации и ее обособленных подразделениях - их количество, юридический адрес, ИНН, сведения о руководителе, контактная информация и т. д.


Приказ Федеральной налоговой службы от 24 марта 2010 г. N ММ-7-6/138@ "Об утверждении рекомендуемой формы сообщения организации о выборе налогового органа для постановки на учет нескольких обособленных подразделений организации, находящихся в одном муниципальном образовании на территориях, подведомственных разным налоговым органам"


Текст приказа опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 30 марта 2010 г. N 13, в "Финансовой газете" от 8 апреля 2010 г. N 15


Настоящий приказ фактически прекратил действие

В соответствии с изменениями, внесенными Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 229-ФЗ в статью 83 Налогового кодекса РФ, сведения о выборе налогового органа организация указывает в уведомлении. См. рекомендуемую форму уведомления N 1-6-Учет, доведенную сообщением ФНС России от 3 сентября 2010 г.