Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 4 марта 2010 г. N 10-15/пз-н "О внесении изменений в Стандарты эмиссии ценных бумаг и регистрации проспектов ценных бумаг, утвержденные приказом ФСФР России от 25.01.2007 года N 07-4/пз-н" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Пересмотрен состав документов, необходимых для регистрации выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг. Так, исключено платежное поручение (квитанция), подтверждающее уплату госпошлины за рассмотрения заявления о регистрации.

Прежде выпуск (дополнительный выпуск) акций не регистрировали, если уставный капитал АО - эмитента увеличивался для покрытия убытков. Теперь это не препятствует регистрации. С 31 декабря 2009 г. вступили в силу поправки к ГК РФ и Закону об АО, разрешающие увеличивать уставный капитал общества для покрытия убытков.

Расширен перечень документов, представляемых для регистрации изменений и (или) дополнений в решение о выпуске (дополнительном выпуске) и (или) в проспект ценных бумаг. В частности, необходимо также платежное поручение (квитанция), подтверждающее уплату госпошлины за регистрацию.

В документе, содержащем расчет стоимости чистых активов (расчет собственного капитала), нужно дополнительно указывать единицу измерения.

Цена размещения облигаций АО, конвертируемых в его акции, не может быть ниже номинальной стоимости акций, в которые конвертируются такие облигации.

Уточнено, что должно входить в копию отчета оценщика. Ранее требовались копии разделов отчета, содержащих основные факты и выводы, сведения о заказчике и об оценщике. Теперь необходима также копия страницы с подписью и печатью оценщика (в случае, когда последний занимается частной практикой). Если оценщик работает в организации - копия страницы с подписью оценщика, печатью и подписью руководителя организации.

Утрачивает силу глава, посвященная эмиссии ценных бумаг иностранных эмитентов в России.


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 4 марта 2010 г. N 10-15/пз-н "О внесении изменений в Стандарты эмиссии ценных бумаг и регистрации проспектов ценных бумаг, утвержденные приказом ФСФР России от 25.01.2007 года N 07-4/пз-н"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 марта 2010 г.

Регистрационный N 16682


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 5 апреля 2010 г. N 14, в "Вестнике Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР России)" от 30 апреля 2010 г. N 4


Приказом ФСФР России от 4 июля 2013 г. N 13-55/пз-н настоящий приказ признан утратившим силу