Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной налоговой службы от 26 марта 2010 г. N ММ-7-6/144@ "Об утверждении форматов документов, представляемых в налоговые органы при постановке на учет и снятии с учета российских организаций и физических лиц, в электронном виде"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

По форме N 1-2-Учет представляется заявление о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту нахождения ее обособленного подразделения в Российской Федерации. Заявление о снятии с такого учета подается по форме N 1-4-Учет. Форма N 2-2-Учет - это заявление физического лица о постановке на учет в налоговом органе на территории России.

Утверждены форматы представления данных заявлений в электронном виде (версия 5.01).

Это связано с тем, что формы заявлений были изложены в новой редакции. Основные изменения сводятся к следующему.

В верхней части каждой страницы заявления организация приводит ИНН и КПП. Физическое лицо, состоящее на учете в налоговом органе, - ИНН.

Указываются только коды налоговых органов (без наименования). Для краткости некоторые сведения отражаются с помощью кодов (напр., 1-гражданин; 2 - лицо без гражданства).

Заявитель должен подтвердить полноту и достоверность сведений, отраженных в заявлении. Отведено место, где работник налогового органа указывает сведения о представлении заявления (количество страниц, дата, присвоенный при регистрации номер).


Приказ Федеральной налоговой службы от 26 марта 2010 г. N ММ-7-6/144@ "Об утверждении форматов документов, представляемых в налоговые органы при постановке на учет и снятии с учета российских организаций и физических лиц, в электронном виде"


Текст приказа размещен на сайте Федеральной налоговой службы в Internet (http://www.nalog.ru)