Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Фонда социального страхования РФ от 6 апреля 2010 г. N 57 "О внесении изменений в приказ Фонда от 12.02.2010 N 19 "О внедрении защищенного обмена документами в электронном виде с применением электронной цифровой подписи для целей обязательного социального страхования" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 2010 г. ЕСН заменили страховыми взносами в ПФР, ФСС РФ, ФФОМС и ТФОМС. В этом же году некоторые плательщики представляют расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам в электронной форме. Речь идет о тех, у кого среднесписочная численность физических лиц, которым производятся выплаты и иные вознаграждения, за прошлый расчетный период превышает 100 человек. Это касается и вновь созданных организаций.

Внесены изменения в контрольные соотношения между показателями расчета по форме-4 ФСС РФ.

По разделу I (страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством) добавлены контрольные соотношения по показателям в полях "в том числе женщин" и "работающих инвалидов".

Уточнены контрольные соотношения, касающиеся суммы начисленных взносов, задолженности за территориальным органом ФСС РФ и недоимки, расчета базы для начисления страховых взносов.

Пересмотрены контрольные соотношения по отдельным показателям в разделах II (для страхователей, применяющих специальные режимы налогообложения) и III (страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний).

По разделу II установлены дополнительные контрольные соотношения.

Некоторые контрольные соотношения исключены.

 

Приказ Фонда социального страхования РФ от 6 апреля 2010 г. N 57 "О внесении изменений в приказ Фонда от 12.02.2010 N 19 "О внедрении защищенного обмена документами в электронном виде с применением электронной цифровой подписи для целей обязательного социального страхования"

 

Текст приказа размещен на сайте Фонда социального страхования РФ в Internet (http://www.fss.ru), опубликован в в журнале "Вестник государственного социального страхования" - "Социальный мир", июнь 2010 г., N 6

 

Приказом ФСС России от 26 декабря 2014 г. N 613 настоящий приказ признан утратившим силу

Приказом Социального фонда России от 6 июля 2023 г. N 1319 настоящий документ признан утратившим силу повторно