Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Департамента поддержки и развития малого предпринимательства г. Москвы от 14 июля 2009 г. N 195 "Об организации конкурсного отбора проектов субъектов малого предпринимательства в городе Москве для предоставления субсидий в целях возмещения части затрат по договорам финансовой аренды (лизинга)"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждено Положение о конкурсном отборе проектов субъектов малого предпринимательства в г. Москве для предоставления субсидий в целях возмещения части затрат по договорам финансовой аренды (лизинга).

Субсидии предоставляются субъектам малого предпринимательства, осуществляющим деятельность в приоритетных сферах поддержки и развития малого предпринимательства, а также субъектам малого предпринимательства, приобретающим транспортные средства в целях собственной предпринимательской деятельности.

Размер субсидии устанавливается как разница между суммой лизинговых платежей, подлежащей уплате по договору лизинга, и суммой, уплачиваемой субъектом малого предпринимательства за свой счет или за счет привлеченных средств. Предельный размер субсидии не должен быть выше 2/3 ставки рефинансирования ЦБР от дохода лизингодателя за вычетом стоимости предмета лизина.

Субъекту малого предпринимательства может быть предоставлено не более двух субсидий. Заявку на получение второй субсидии можно подать только после выполнения обязательств, связанных с получением первой субсидии.


Распоряжение Департамента поддержки и развития малого предпринимательства г. Москвы от 14 июля 2009 г. N 195 "Об организации конкурсного отбора проектов субъектов малого предпринимательства в городе Москве для предоставления субсидий в целях возмещения части затрат по договорам финансовой аренды (лизинга)"


Текст распоряжения официально опубликован не был