Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание Банка России от 1 марта 2010 г. N 2407-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 14 апреля 2009 года N 2214-У "О порядке направления запросов и получения информации из Центрального каталога кредитных историй субъектом кредитной истории и пользователем кредитной истории посредством передачи заявления через нотариуса" (утратило силу)

Указание Банка России от 1 марта 2010 г. N 2407-У
"О внесении изменений в Указание Банка России от 14 апреля 2009 года N 2214-У "О порядке направления запросов и получения информации из Центрального каталога кредитных историй субъектом кредитной истории и пользователем кредитной истории посредством передачи заявления через нотариуса"

ГАРАНТ:

Указанием Банка России от 29 июня 2015 г. N 3701-У настоящее Указание признано утратившим силу

1. Внести в Указание Банка России от 14 апреля 2009 года N 2214-У "О порядке направления запросов и получения информации из Центрального каталога кредитных историй субъектом кредитной истории и пользователем кредитной истории посредством передачи заявления через нотариуса", зарегистрированное Министерством юстиции Российской Федерации 7 июля 2009 года N 14252 ("Вестник Банка России" от 15 июля 2009 года N 42), следующие изменения:

1.1. Пункт 9 дополнить абзацем следующего содержания:

"Запрос в ЦККИ может направляться как в виде электронного сообщения, содержащего один запрос субъекта кредитной истории (пользователя кредитной истории), так и в виде электронного сообщения, содержащего более одного запроса субъекта (субъектов) кредитной истории и (или) пользователя (пользователей) кредитной истории (далее - пакетное электронное сообщение). При этом, запросы субъектов кредитных историй и пользователей кредитных историй могут формироваться в одно пакетное электронное сообщение.".

1.2. Пункт 10 дополнить предложением следующего содержания:

"В случае поступления в ЦККИ пакетного электронного сообщения, ЦККИ направляет на него ответ также в виде пакетного электронного сообщения.".

1.3. Абзац первый пункта 1 приложения 1 дополнить словами "(индивидуального предпринимателя)".

1.4. Абзац четвертый пункта 2 приложения 2 после слов "(место нахождения)" дополнить словами "и телефон".

1.5. В приложении 3:

абзац третий после слова "лиц" дополнить словами "(индивидуальных предпринимателей)";

абзац первый пункта 1 изложить в следующей редакции:

"1. Формы ответов для субъектов кредитных историй - физических лиц (индивидуальных предпринимателей).";

в подпункте 1.1 пункта 1:

абзац пятнадцатый изложить в следующей редакции:

"телефон: (телефон БКИ)";

дополнить абзацем следующего содержания:

"После номера БКИ из государственного реестра бюро кредитных историй в случаях, предусмотренных пунктом 3 приложения 2 к настоящему Указанию, может присутствовать символ "*" (отделяется от регистрационного номера БКИ пробелом).";

в подпункте 2.1 пункта 2:

абзац двенадцатый изложить в следующей редакции:

"телефон: (телефон БКИ)";

дополнить абзацем следующего содержания:

"После номера БКИ из государственного реестра бюро кредитных историй в случаях, предусмотренных пунктом 3 приложения 2 к настоящему Указанию, может присутствовать символ "*" (отделяется от регистрационного номера БКИ пробелом).".

2. Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России".

Председатель Центрального банка
Российской Федерации

С.М. Игнатьев

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 апреля 2010 г.

Регистрационный N 16838

 

Скорректирован порядок направления запросов в Центральный каталог кредитных историй (ЦККИ) через нотариуса.

Теперь предоставляется информация о бюро кредитных историй (БКИ), в котором хранится кредитная история не только физического лица, но и ИП.

Электронное сообщение может содержать более одного запроса субъекта и пользователя кредитной истории. Если в ЦККИ поступает запрос в форме пакетного электронного сообщения, ответ направляется в таком же виде.

Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования в Вестнике Банка России.


Указание Банка России от 1 марта 2010 г. N 2407-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 14 апреля 2009 года N 2214-У "О порядке направления запросов и получения информации из Центрального каталога кредитных историй субъектом кредитной истории и пользователем кредитной истории посредством передачи заявления через нотариуса"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 апреля 2010 г.

Регистрационный N 16838


Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России"


Текст Указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 21 апреля 2010 г. N 21


Указанием Банка России от 29 июня 2015 г. N 3701-У настоящее Указание признано утратившим силу