Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 27 февраля 2010 г. N 406-19 Об уплате страховых взносов со стоимости подарков сотрудникам

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Не облагаются страховыми взносами полевое довольствие сотрудникам, постоянная работа которых ведется в пути или имеет разъездной характер, и надбавка взамен суточных при работе вахтовым методом.

Разъяснено также, что со стоимости подарков работникам (в том числе денежных сумм) страховые взносы можно не уплачивать. При этом нужно заключить в письменной форме договор дарения. Если подарок предусмотрен внутренними актами компании (например, трудовым договором), а договор дарения не заключен - взносы заплатить придется.

Кроме того, взносы не уплачиваются, если подарки вручаются гражданам, не состоящим с организацией в трудовых или гражданско-правовых отношениях.


Письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 27 февраля 2010 г. N 406-19


Текст письма опубликован в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 13 апреля 2010 г. N 8, в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 27 апреля 2010 г. N 17