Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 5 мая 2010 г. N 03-02-07/1-215 Об исполнении банком обязанностей, установленных статьями 46, 76 и 86 Налогового кодекса РФ, в отношении банковских счетов, открываемых платежным агентам

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Банк обязан исполнять отдельные поручения налогового органа, в том числе перечислить налоги, приостановить операции по счетам плательщика, сообщить об открытии, закрытии, изменении реквизитов счетов.

Банковский платежный агент и платежный агент при приеме платежей физлиц обязаны использовать отдельные счета.

Одним из специальных является счет N 40821 "Платежный агент, банковский платежный агент". Он предназначен для учета зачисляемых наличных средств и расчетов с поставщиками товаров (работ, услуг).

Перечисленные обязанности банки исполняют и в отношении этого счета.

Если принято решение взыскать налог и применить обеспечительную меру в виде приостановления операций по счетам в отношении банковского платежного агента (платежного агента), то необходимо учесть, что на счете N 40821 аккумулируются не только средства этого агента, но и иных лиц.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 5 мая 2010 г. N 03-02-07/1-215


Текст письма официально опубликован не был