Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 19 мая 2010 г. N 93-ФЗ "О ратификации Соглашения таможенного союза по ветеринарно-санитарным мерам"

 

Принят Государственной Думой 7 мая 2010 года

Одобрен Советом Федерации 13 мая 2010 года

 

Ратифицировать Соглашение таможенного союза по ветеринарно-санитарным мерам, подписанное в городе Санкт-Петербурге 11 декабря 2009 года.

 

Президент Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва, Кремль

19 мая 2010 г.

N 93-ФЗ

 

Ратифицированное соглашение предусматривает разработку ряда единых для таможенного союза документов. Это перечень подконтрольных товаров и ветеринарных (ветеринарно-санитарных) требований к ним, порядок ветеринарного контроля на границе и территории таможенного союза, правила проведения совместных проверок (инспекций), формы ветеринарных сертификатов, сводный перечень опасных и карантинных болезней животных.

Указанные документы должна утвердить Комиссия таможенного союза.

Установлены общие правила ветеринарного контроля (надзора), регламентирована информационная, научно-методическая и техническая поддержка, урегулированы вопросы, касающиеся совместных проверок (инспекций) на территориях сторон.

В соответствии с соглашением каждая партия подконтрольных товаров импортируется в таможенный союз при наличии разрешения. Оно выдается уполномоченным органом государства, куда ввозятся указанные товары. Также должен быть ветеринарный сертификат. Его выдает компетентный орган страны отправления товара.


Федеральный закон от 19 мая 2010 г. N 93-ФЗ "О ратификации Соглашения таможенного союза по ветеринарно-санитарным мерам"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Федерального закона опубликован в "Российской газете" от 21 мая 2010 г. N 109, в "Парламентской газете" от 28 мая 2010 г. N 27-28, в Собрании законодательства Российской Федерации от 24 мая 2010 г. N 21 ст. 2531