Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 31 мая 2010 г. N 378 "О взимании платы за предоставление информации о зарегистрированных правах на воздушные суда, выдачу копий договоров и документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме"

 

В соответствии со статьей 7 Федерального закона "О государственной регистрации прав на воздушные суда и сделок с ними" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить следующий размер платы за предоставление информации о зарегистрированных правах на воздушное судно, выдачу копий договоров и документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме (далее - плата):

для физических лиц - 100 рублей;

для юридических лиц - 300 рублей.

2. Плата вносится заявителем через банк, иную кредитную организацию путем наличного или безналичного расчета и зачисляется в доход федерального бюджета.

Внесение платы наличными средствами подтверждается квитанцией установленной формы.

Внесение платы в безналичном порядке подтверждается копией платежного поручения с отметкой банка, иной кредитной организации о его исполнении либо чеком.

3. Зачисление платы в доход федерального бюджета осуществляется в порядке, установленном бюджетным законодательством для платы за предоставление информации о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и сделок с ним, выдачу копий договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

31 мая 2010 г.

N 378

 

Установлены размеры госпошлин за предоставление информации из Единого государственного реестра прав на воздушные суда.

Так, за сведения о зарегистрированных правах на воздушное судно физлицу нужно заплатить 100 руб., организации - 300 руб. Аналогичные госпошлины взимаются за выдачу копий договоров и документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме.

Госпошлина вносится заявителем через банк, иную кредитную организацию путем наличного или безналичного расчета. Она зачисляется в доход федерального бюджета.

Об оплате наличными средствами свидетельствует квитанция установленной формы. Внесение госпошлины по безналу подтверждается копией платежного поручения с отметкой банка, иной кредитной организации о его исполнении либо чеком.


Постановление Правительства РФ от 31 мая 2010 г. N 378 "О взимании платы за предоставление информации о зарегистрированных правах на воздушные суда, выдачу копий договоров и документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 4 июня 2010 г. N 121, в Собрании законодательства Российской Федерации от 7 июня 2010 г. N 23 ст. 2839