Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 1 июня 2010 г. N 390 "О предоставлении в 2010 году из федерального бюджета субсидий Государственной компании "Российские автомобильные дороги" на осуществление деятельности по доверительному управлению автомобильными дорогами Государственной компании" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 1 июня 2010 г. N 390
"О предоставлении в 2010 году из федерального бюджета субсидий Государственной компании "Российские автомобильные дороги" на осуществление деятельности по доверительному управлению автомобильными дорогами Государственной компании"

С изменениями и дополнениями от:

8 сентября 2010 г., 25 мая 2016 г.

 

В соответствии со статьей 22 Федерального закона "О Государственной компании "Российские автомобильные дороги" и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", пунктом 20 части 2 статьи 24 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" Правительство Российской Федерации постановляет:

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 8 сентября 2010 г. N 690 в пункт 1 настоящего постановления внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Предоставить в 2010 году из федерального бюджета Государственной компании "Российские автомобильные дороги" (далее - Государственная компания) субсидию в размере до 6066101,5 тыс. рублей на осуществление деятельности по доверительному управлению автомобильными дорогами Государственной компании (далее - субсидия) с учетом кассовых выплат по капитальному ремонту, ремонту и содержанию федеральных автомобильных дорог М-1 "Беларусь" и М-4 "Дон", произведенных Федеральным дорожным агентством до даты передачи указанных федеральных автомобильных дорог в доверительное управление Государственной компании.

2. Министерству транспорта Российской Федерации обеспечить предоставление субсидии в установленном порядке за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Федеральному дорожному агентству в федеральном бюджете на 2010 год по целевой статье "Ремонт и содержание федеральных автомобильных дорог" подраздела "Дорожное хозяйство" раздела "Национальная экономика" классификации расходов бюджетов.

3. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2010 году из федерального бюджета субсидий Государственной компании "Российские автомобильные дороги" на осуществление деятельности по доверительному управлению автомобильными дорогами Государственной компании.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

1 июня 2010 г.

N 390

 

Правила
предоставления в 2010 году из федерального бюджета субсидий Государственной компании "Российские автомобильные дороги" на осуществление деятельности по доверительному управлению автомобильными дорогами Государственной компании
(утв. постановлением Правительства РФ от 1 июня 2010 г. N 390)

С изменениями и дополнениями от:

25 мая 2016 г.

 

1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления в 2010 году из федерального бюджета субсидий Государственной компании "Российские автомобильные дороги" на осуществление деятельности по доверительному управлению автомобильными дорогами Государственной компании (далее соответственно - субсидии, Государственная компания).

2. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Министерству транспорта Российской Федерации на цели, указанные в пункте 3 настоящих правил.

3. Субсидии предоставляются на осуществление расходов на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог Государственной компании, а также на другие расходы, связанные с осуществлением этой деятельности.

4. Для получения субсидий Государственная компания заключает с Министерством транспорта Российской Федерации договор о предоставлении субсидий (далее - договор), который предусматривает сроки, форму и порядок предоставления отчетности об использовании субсидий, а также ответственность сторон за нарушение условий договора.

5. Перечисление субсидий осуществляется тремя платежами (поквартально) в установленном договором порядке на счет территориального органа Федерального казначейства по месту открытия Государственной компанией лицевого счета.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 25 мая 2016 г. N 464 в пункт 6 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

6. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляют Министерство транспорта Российской Федерации и федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере.

 

В 2010 г. госкомпании "Российские автомобильные дороги" из федерального бюджета выделяется субсидия. Ее размер - до 4 911 124 тыс. руб.

За счет указанных средств осуществляется доверительное управление автодорогами госкомпании. В частности, ремонт и содержание.

Госкомпания заключает с Минтрансом России договор о предоставлении субсидий.

Они перечисляются тремя платежами (поквартально).

Минтранс России и Росфиннадзор контролируют использование средств.


Постановление Правительства РФ от 1 июня 2010 г. N 390 "О предоставлении в 2010 году из федерального бюджета субсидий Государственной компании "Российские автомобильные дороги" на осуществление деятельности по доверительному управлению автомобильными дорогами Государственной компании"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 7 июня 2010 г. N 23 ст. 2850


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 25 мая 2016 г. N 464

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства РФ от 8 сентября 2010 г. N 690

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления