Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной таможенной службы от 6 мая 2010 г. N 893 "О компетенции таможенных органов по совершению таможенных операций, связанных с принятием таможенных деклараций и выпуском товаров, классифицируемых в группе 02 ТН ВЭД ТС, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации и помещаемых под таможенный режим выпуска для внутреннего потребления" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлен перечень таможенных органов, которые могут совершать таможенные операции, связанные с декларированием и выпуском определенных товаров. Речь идет о ввозимых мясе и пищевых мясных субпродуктах, помещаемых под таможенный режим выпуска для внутреннего потребления.

Данный перечень заменяет тот, в котором определялись места декларирования указанных товаров.

В новый список не вошли следующие таможенные посты: Кондровский Калужской таможни (ликвидирован с 1 октября 2009 г.); Гагаринский Смоленской таможни; Выборгский Санкт-Петербургской таможни (ликвидирован с 18 мая 2010 г.); Ставропольский одноименной таможни.

В то же время в него дополнительно включили ряд таможенных постов. Это Калужский и Боровский Калужской таможни (созданы со 2 марта 2010 г.), Дмитровский Щелковской таможни, Стабнинский Смоленской таможни (создан с 1 декабря 2009 г.). Кроме того, Первомайский (создан с 15 января 2009 г.) и Ленинградский (создан с 1 апреля 2010 г.) Зеленоградской таможни, Коломенский и Каширский Ногинской таможни, Дзержинский Нижегородской таможни.

Новый перечень применяется и при декларировании в электронной форме. Однако он не распространяется на следующие товары: для официальных представительств иностранных государств; для предупреждения и ликвидации ЧС; перемещаемые между российскими воинскими частями; гуманитарную помощь; ввозимые физлицами и предназначенные для нужд, не связанных с предпринимательством.


Приказ Федеральной таможенной службы от 6 мая 2010 г. N 893 "О компетенции таможенных органов по совершению таможенных операций, связанных с принятием таможенных деклараций и выпуском товаров, классифицируемых в группе 02 ТН ВЭД ТС, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации и помещаемых под таможенный режим выпуска для внутреннего потребления"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 июня 2010 г.

Регистрационный N 17544


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней с даты его официального опубликования


О вступлении в силу настоящего приказа см. письмо ФТС России от 28 июня 2010 г. N 15-12/31768


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 22 июня 2010 г. N 134


Приказом ФТС России от 17 ноября 2011 г. N 2342 настоящий приказ признан утратившим силу