Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 23 июля 2010 г. N 175-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

 

Принят Государственной Думой 2 июля 2010 года

Одобрен Советом Федерации 14 июля 2010 года

 

Президент Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва, Кремль

23 июля 2010 г.

N 175-ФЗ

 

Внесены изменения в КоАП РФ, касающиеся отдельных правонарушений в области дорожного движения.

Введен новый вид наказания за выезд на встречную полосу. Если это зафиксировано работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, в том числе фото- и киносъемки, видеозаписи, то нарушитель должен заплатить штраф в размере 5 тыс. руб.

Указанные положения не применяются, если выезд соединен с разворотом, поворотом налево, объездом препятствия. Речь также не идет о выезде на трамвайные пути встречного направления.

Дела о правонарушениях в области дорожного движения, зафиксированных специальными приборами, будут рассматривать по месту нахождения органа, в который поступили соответствующие материалы.

Установлена административная ответственность за управление транспортным средством со стеклами (в том числе покрытыми прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям техрегламента о безопасности колесных транспортных средств. Нарушителей накажут штрафом в размере 500 руб.

Федеральный закон вступает в силу по истечении 10 дней после официального опубликования, за исключением положений, для которых предусмотрены иные сроки.


Федеральный закон от 23 июля 2010 г. N 175-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования, за исключением пунктов 4-6 статьи 1 настоящего Федерального закона

Пункт 4 статьи 1 настоящего Федерального закона вступает в силу с 23 сентября 2010 г.

Пункты 5 и 6 статьи 1 настоящего Федерального закона вступают в силу с 21 ноября 2010 г.


Текст Федерального закона опубликован в "Российской газете" от 26 июля 2010 г. N 163, в Собрании законодательства Российской Федерации от 26 июля 2010 г. N 30 ст. 4006