Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина РФ от 22 июля 2010 г. N 03-07-15/101 О порядке представления декларации по косвенным налогам при ввозе товаров на территорию РФ с территории государств-членов таможенного союза

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Начиная с декларации за июль 2010 г. и до утверждения соответствующей формы используется бланк декларации, применяемый при импорте товаров в Россию из Беларуси (приказ Минфина России от 27 ноября 2006 г. N 153н). Представлять декларацию обязаны все импортеры (включая освобожденных от исчисления и уплаты НДС).

Декларация подается в налоговый орган по месту учета до 20 числа месяца, следующего за тем, когда приняты на учет ввезенные товары (при импорте предметов лизинга - до 20 числа месяца, следующего за месяцем платежа). Если в отчетном месяце импортированные товары на учет не приняты (срок лизингового платежа не наступил), декларацию подавать не нужно.

Приведены особенности составления декларации. Так, титульный лист и раздел 1.1 заполняются во всех случаях, разделы 1.2, 2, 3, 4 и приложение включаются в состав при осуществлении соответствующих операций.

Заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов представляется на бумажном носителе (4 экземпляра) и в электронном виде.


Письмо Минфина РФ от 22 июля 2010 г. N 03-07-15/101


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 17 августа 2010 г. N 30