Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 3 августа 2010 г. N 03-03-06/1/513 Об учете в целях налогообложения прибыли амортизируемого имущества обособленных подразделений организации

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснен вопрос о порядке уплаты налога на прибыль организаций юрлицом, имеющим обособленные подразделения.

Авансовые платежи и налог на прибыль уплачиваются по месту нахождения организации и каждого из ее обособленных подразделений. При этом учитывают долю прибыли, приходящуюся на последние. Ее определяют как среднее арифметическое удельного веса среднесписочной численности работников и удельного веса остаточной стоимости амортизируемого имущества обособленного подразделения соответственно в среднесписочной численности и остаточной стоимости в целом по налогоплательщику.

Амортизируемое имущество учитывают в обособленном подразделении, которое его фактически использует для получения дохода, независимо от того, на балансе какого подразделения оно находится.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 3 августа 2010 г. N 03-03-06/1/513


Текст письма официально опубликован не был