Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Торгово-промышленной палаты РФ от 23 июня 2010 г. N 28 "О совершенствовании деятельности Международного коммерческого арбитражного суда при Торгово-промышленной палате Российской Федерации" (прекратил действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Вносятся изменения в Регламент Международного коммерческого арбитражного суда (МКАС) при Торгово-промышленной палате (ТПП) России.

Помимо Председателя МКАС и его заместителей в Президиум этого суда входят 7 лиц (ранее - 5), избираемых на 5 лет из списка арбитров общим собранием последних. Кроме того, 2 лица (прежде - одно), назначаемые Президентом ТПП РФ.

Одно и то же лицо не вправе быть Председателем МКАС более двух сроков подряд.

Ранее те, кто не включен в список докладчиков по делу, могли выполнять их функции при условии соответствия предъявляемым требованиям. Теперь в каждом отдельном случае это нужно согласовывать с Председателем МКАС.

Все документы, касающиеся разбирательства, представляются сторонами во МКАС в шести, а не в пяти экземплярах. Если спор рассматривается единоличным арбитром - в четырех, а не в трех.

Сторона может попросить об участии в слушании с использованием видеоконференцсвязи. Просьба рассматривается с учетом обстоятельств дела, мнения другой стороны и технических возможностей.

Изменения и дополнения вступают в силу с 25 июня 2010 г.


Приказ Торгово-промышленной палаты РФ от 23 июня 2010 г. N 28 "О совершенствовании деятельности Международного коммерческого арбитражного суда при Торгово-промышленной палате Российской Федерации"


Изменения и дополнения, внесенные настоящим приказом, вступают в силу с 25 июня 2010 г.


Текст приказа официально опубликован не был


Настоящий документ фактически прекратил действие

В отношении споров, арбитражное разбирательство которых начато с 27 января 2017 г., применяются правила Международного коммерческого арбитражного суда при ТПП РФ, утвержденные приказом Торгово-промышленной палаты РФ от 11 января 2017 г. N 6