Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Комиссии Таможенного союза от 17 августа 2010 г. N 338 "Об особенностях пересылки товаров в международных почтовых отправлениях" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлен перечень товаров, пересылать которые в международных почтовых отправлениях запрещено. Это оружие и патроны к нему, взрывчатые вещества и взрывные устройства, патогенные организмы, алкогольная продукция и этиловый спирт, пиво, табачные изделия и курительные смеси, растения и их семена, быстропортящиеся товары, драгоценные камни (кроме ювелирных изделий), наркотические, психотропные средства и их прекурсоры, ядовитые и озоноразрушающие вещества, опасные отходы.

В отношении ряда пересылаемых товаров не применяются меры нетарифного регулирования. Это касается, в частности, тех, стоимость которых не более 200 евро; тех, что предназначены для использования иностранными дипучреждениями, межгосударственными и межправительственными организациями, иностранными представительствами при них (в том числе персоналом и членами их семей), дипкурьерами, членами иностранных делегаций; образцов для проведения испытаний, исследований, тестирования, опытов, экспериментов или демонстрации; экспонатов международных выставок и ярмарок.

Установленные правила не распространяются на пересылку товаров для личного пользования.


Решение Комиссии Таможенного союза от 17 августа 2010 г. N 338 "Об особенностях пересылки товаров в международных почтовых отправлениях"


Настоящее решение <вступает в силу не ранее чем через месяц со дня его <официального опубликования на сайте Комиссии Таможенного союза


Текст решения опубликован на сайте Комиссии Таможенного союза (<http://www.tsouz.ru) 23 августа 2010 г., в газете "Таможенный вестник", сентябрь 2010 г., N 17


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


<Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16 августа 2012 г. N 134

Изменения <вступают в силу по истечении тридцати календарных дней с даты <официального опубликования названного решения


<Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 7 июня 2012 г. N 67

Изменения <вступают в силу по истечении тридцати дней после дня <официального опубликования

названного решения