Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минсельхоза РФ от 2 августа 2010 г. N 271 "Об утверждении Перечня видов (пород) деревьев и кустарников, заготовка древесины которых не допускается" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Заготовка древесины представляет собой предпринимательскую деятельность, связанную с рубкой лесных насаждений, их трелевкой, частичной переработкой, хранением и вывозом из леса древесины.

Перечень видов (пород) деревьев и кустарников, заготовка древесины которых не допускается, теперь устанавливается Минсельхозом России (ранее - Правительством РФ).

В связи с этим утвержден новый список таких видов (пород).

В него, как и прежде, входят все виды родов Абрикос, Вишня, Груша, Яблоня, Самшит; Береза карельская, Максимовича, Радде, Шмидта; Дуб зубчатый, курчавый; Клен ложноплатановый или белый (явор), японский; Можжевельник вонючий, высокий, твердый; Орех айлантолистный, маньчжурский, грецкий, медвежий (лещина древовидная); Пихта Майра, сахалинская, цельнолистная или маньчжурская, грациозная и др. Исключены Аралия материковая и сердцевидная.

Виды (породы) кустарников, запрещенных к заготовке, не изменились. Это Жимолость Толмачева, Калина Райта, Клекачка колхидская и перистая, Падуб Сугероки и Экзохорда пильчатолистная.

Новый перечень вводится в действие с отменой прежнего.


Приказ Минсельхоза РФ от 2 августа 2010 г. N 271 "Об утверждении Перечня видов (пород) деревьев и кустарников, заготовка древесины которых не допускается"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 августа 2010 г.

Регистрационный N 18275


Настоящий приказ вступает в силу с даты вступления в силу постановления Правительства РФ "О признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 15 марта 2007 г. N 162 "Об утверждении перечня видов (пород) деревьев и кустарников, заготовка древесины которых не допускается"


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 20 сентября 2010 г. N 38


Приказом Минсельхоза России от 22 декабря 2011 г. N 485 настоящий приказ признан утратившим силу