Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 9 августа 2010 г. N ШС-37-3/8664 О применении налогоплательщиком-покупателем налоговых вычетов по счетам-фактурам, выставленным налогоплательщиком-продавцом

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Счет-фактура является основанием для принятия покупателем предъявленных продавцом сумм НДС к вычету или возмещению. Он подписывается руководителем (главным бухгалтером) продавца либо иными лицами, уполномоченными на то приказом по организации или доверенностью. При этом продавец не обязан предоставлять покупателю копию документа на право подписи.

Налоговый орган в рамках контрольных мероприятий не вправе требовать названный документ у покупателя. Он может запросить его у продавца. Кроме того, налоговый орган вправе вызвать свидетелей для подтверждения достоверности подписи.


Письмо Федеральной налоговой службы от 9 августа 2010 г. N ШС-37-3/8664


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 7 сентября 2010 г. N 33, в журнале "Документы и комментарии", октябрь 2010 г. N 20