Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной налоговой службы от 7 июля 2010 г. N ММВ-7-3/320@ "Об утверждении формы сведений о количестве объектов водных биологических ресурсов, подлежащих изъятию из среды их обитания в качестве разрешенного прилова, на основании разрешения на добычу (вылов) водных биологических ресурсов и суммах сбора, подлежащих уплате в виде единовременного взноса" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Федеральной налоговой службы от 7 июля 2010 г. N ММВ-7-3/320@
"Об утверждении формы сведений о количестве объектов водных биологических ресурсов, подлежащих изъятию из среды их обитания в качестве разрешенного прилова, на основании разрешения на добычу (вылов) водных биологических ресурсов и суммах сбора, подлежащих уплате в виде единовременного взноса"

С изменениями и дополнениями от:

14 ноября 2013 г., 17 апреля 2017 г.

 

В соответствии с пунктом 3 статьи 333.7 главы 25.1 "Сборы за пользование объектами животного мира и за пользование объектами водных биологических ресурсов" части второй Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 46 (ч. 1), ст. 4444; 2004, N 27, ст. 2711; N 31, ст. 3231; 2006, N 31 (ч. 1), ст. 3443; 2009, N 1, ст. 22; N 30, ст. 3735) и в целях реализации Федерального закона от 30.12.2008 N 314-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части повышения эффективности налогообложения рыбохозяйственного комплекса" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 1, ст. 22) приказываю:

1. Утвердить форму сведений о количестве объектов водных биологических ресурсов, подлежащих изъятию из среды их обитания в качестве разрешенного прилова, на основании разрешения на добычу (вылов) водных биологических ресурсов и суммах сбора, подлежащих уплате в виде единовременного взноса, согласно приложению к настоящему приказу.

2. Руководителям (исполняющим обязанности руководителя) управлений Федеральной налоговой службы по субъектам Российской Федерации довести настоящий приказ до нижестоящих налоговых органов и соответствующих плательщиков сбора за пользование объектами водных биологических ресурсов.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы С.Н. Шульгина.

 

Руководитель Федеральной
налоговой службы

М.В. Мишустин

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 сентября 2010 г.
Регистрационный N 18337

 

Разработана форма, по которой представляются сведения о количестве объектов водных биоресурсов, изымаемых из среды обитания в качестве разрешенного прилова, на основании разрешения на добычу. Речь также идет о суммах сбора, перечисляемых в виде единовременного взноса за пользование ими.

Форма состоит из титульного листа и раздела, где отражаются сведения об указанных суммах.

Организации и ИП должны подать сведения в налоговые органы по месту учета (лично или через представителя). Это нужно сделать не позднее 20 числа месяца, следующего за последним месяцем срока действия разрешения. Форму направляют в электронном виде; на бумажном носителе.

Требование представлять сведения в электронном виде обязательно должны соблюдать плательщики сбора, относящиеся к крупнейшим. Речь также идет о тех, среднесписочная численность работников которых на 1 января отчетного года превышает 100 человек.

Определен порядок заполнения формы. В верхних полях каждого листа обязательно указывают КПП (только организации) и ИНН.


Приказ Федеральной налоговой службы от 7 июля 2010 г. N ММВ-7-3/320@ "Об утверждении формы сведений о количестве объектов водных биологических ресурсов, подлежащих изъятию из среды их обитания в качестве разрешенного прилова, на основании разрешения на добычу (вылов) водных биологических ресурсов и суммах сбора, подлежащих уплате в виде единовременного взноса"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 сентября 2010 г.

Регистрационный N 18337


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 22 сентября 2010 г. N 213


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ ФНС России от 17 апреля 2017 г. N ММВ-7-3/315@

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ ФНС России от 14 ноября 2013 г. N ММВ-7-3/501@

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа