Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание ЦБР от 30 августа 2010 г. N 2492-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 25 марта 2003 года N 219-П "Об обслуживании и обращении выпусков федеральных государственных ценных бумаг" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточнен порядок размещения и погашения федеральных ценных бумаг (облигаций).

Депозитарий не может быть дилером (ранее также инвестором) или выполнять функции торговой (ранее также расчетной) системы на рынке облигаций. Расчетный центр ОРЦБ - дилером (ранее также дилером, депозитарием) или осуществлять функции торговой системы.

Теперь при приеме, снятии, удовлетворении заявок на покупку облигаций учитывается код расчетов (Т0, Sn). Он обозначает момент исполнения сделки. Напр., при приеме заявки с кодом Sn совершаются следующие действия. Значение указанной в ней денежной позиции уменьшается на сумму комиссионного вознаграждения для торговой системы. Если результат отрицательный, заявку не принимают.

Сделки с таким кодом исполняются в порядке, который установлен для внесистемных сделок с кодом расчетов Sn с подтверждением. Аналогичным образом изменяются позиции "депо" и денежные позиции при исполнении сделок с кодом Sn.

Определено, на какой счет перечисляются средства от погашения (выплаты купонного дохода) облигаций, принадлежащих дилерам-кредитным организациям, у которых отозвана лицензия. Выплаты производятся на счет в ЦБР (используемый конкурсным управляющим или ликвидационной комиссией).

Указание вступает в силу с 1 октября 2010 г.


Указание ЦБР от 30 августа 2010 г. N 2492-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 25 марта 2003 года N 219-П "Об обслуживании и обращении выпусков федеральных государственных ценных бумаг"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 сентября 2010 г.

Регистрационный N 18490


Настоящее Указание вступает в силу с 1 октября 2010 г.


Текст Указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 29 сентября 2010 г. N 54


Указанием Банка России от 6 мая 2013 г. N 2998-У настоящее Положение признано утратившим силу