Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 2 октября 2010 г. N 254-ФЗ "О ратификации Соглашения о подготовке кадров для антитеррористических формирований государств - членов Шанхайской организации сотрудничества"

 

Принят Государственной Думой 21 сентября 2010 года

Одобрен Советом Федерации 29 сентября 2010 года

 

Ратифицировать Соглашение о подготовке кадров для антитеррористических формирований государств - членов Шанхайской организации сотрудничества, подписанное в городе Екатеринбурге 16 июня 2009 года.

 

Президент Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва, Кремль

2 октября 2010 г.

N 254-ФЗ

 

Ратифицировано Соглашение о подготовке кадров для антитеррористических формирований государств-членов ШОС.

В соответствии с соглашением подготовкой занимаются компетентные органы сторон при содействии и координации Исполнительного комитета Региональной антитеррористической структуры ШОС. Цели - повысить уровень индивидуальной спецподготовки, обменяться опытом деятельности антитеррористических формирований, усовершенствовать практические знания, умения и навыки в области борьбы с терроризмом. Также планируется овладеть современными тактическими приемами проведения антитеррористических спецмероприятий (в т. ч. совместных).

Подготовка проводится в учебных подразделениях принимающей стороны. Также могут направить преподавателей на территорию запрашивающего государства. По согласованию организуются стажировки в структурных подразделениях компетентных органов.

Программа подготовки утверждается Советом Региональной антитеррористической структуры ШОС и (или) в рамках двусторонних соглашений. Расходы по ее реализации осуществляются на основе договоров (соглашений) между компетентными органами принимающей и направляющей сторон.

Товары для подготовки освобождаются от таможенных сборов и иных платежей, не подлежат досмотру, изъятию и конфискации. Условие - они должны входить в соответствующий перечень.


Федеральный закон от 2 октября 2010 г. N 254-ФЗ "О ратификации Соглашения о подготовке кадров для антитеррористических формирований государств - членов Шанхайской организации сотрудничества"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Федерального закона опубликован в "Российской газете" от 6 октября 2010 г. N 225, в Собрании законодательства Российской Федерации от 4 октября 2010 г. N 40 ст. 4980, в "Парламентской газете" от 12 октября 2010 г. N 51-54