Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной миграционной службы от 20 июля 2010 г. N 223 "Об утверждении форм сведений о видах трудовой деятельности, осуществлявшейся иностранным гражданином (лицом без гражданства)" (не применяется)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Иностранец (апатрид), прибывший в Россию в безвизовом режиме и желающий работать, должен получить разрешение. Оно выдается на срок временного пребывания или на период действия трудового (гражданско-правового) договора, но не более чем на 1 год.

Срок действия разрешения может быть продлен. Для этого, в частности, необходимы сведения о видах трудовой деятельности, которыми занимался иностранец (апатрид).

С 1 июля 2010 г. российские граждане вправе привлекать иностранцев (апатридов), прибывших в безвизовом режиме, к трудовой деятельности по найму для личных, домашних и иных подобных нужд.

Основное требование - наличие у иностранца (апатрида) патента. Чтобы получить его, нужно представить определенные документы. Если указанное лицо повторно обращается за патентом, то необходимы, в частности, сведения о видах трудовой деятельности, которыми оно занималось по найму.

На основании этого утверждены формы, по которым представляются указанные сведения.


Приказ Федеральной миграционной службы от 20 июля 2010 г. N 223 "Об утверждении форм сведений о видах трудовой деятельности, осуществлявшейся иностранным гражданином (лицом без гражданства)"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 октября 2010 г.

Регистрационный N 18610


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 13 октября 2010 г. N 231


Приказом МВД России от 11 апреля 2017 г. N 196 настоящий приказ признан не подлежащим применению