Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 12 октября 2010 г. N 815 "О внесении изменений в Правила передачи пенсионных накоплений для финансирования накопительной части трудовой пенсии из одного негосударственного пенсионного фонда в другой негосударственный пенсионный фонд или из негосударственного пенсионного фонда в Пенсионный фонд Российской Федерации и определения их стоимости" (документ не действует)

Постановление Правительства РФ от 12 октября 2010 г. N 815
"О внесении изменений в Правила передачи пенсионных накоплений для финансирования накопительной части трудовой пенсии из одного негосударственного пенсионного фонда в другой негосударственный пенсионный фонд или из негосударственного пенсионного фонда в Пенсионный фонд Российской Федерации и определения их стоимости"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства России от 24 марта 2023 г. N 471 настоящий документ признан утратившим силу с 28 марта 2023 г.

Правительство Российской Федерации постановляет:

Внести в Правила передачи пенсионных накоплений для финансирования накопительной части трудовой пенсии из одного негосударственного пенсионного фонда в другой негосударственный пенсионный фонд или из негосударственного пенсионного фонда в Пенсионный фонд Российской Федерации и определения их стоимости, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2004 г. N 55 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 7, ст. 525; 2006, N 28, ст. 3078; 2010, N 31, ст. 4245), следующие изменения:

а) подпункт "б" пункта 2 дополнить абзацем следующего содержания:

"принятия арбитражным судом решения о признании фонда банкротом и об открытии конкурсного производства. Пенсионные накопления передаются в течение 6 месяцев со дня принятия арбитражным судом решения о признании фонда банкротом и об открытии конкурсного производства. Основанием для передачи пенсионных накоплений является соответствующее решение арбитражного суда;";

б) абзац второй пункта 6 после слов "ликвидации фонда" дополнить словами ", признании фонда банкротом и открытии конкурсного производства".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

12 октября 2010 г.

N 815

 

Пенсионные накопления для финансирования накопительной части трудовой пенсии могут передаваться из одного НПФ в другой или в ПФР. Скорректированы Правила передачи таких накоплений и определения их стоимости.

Расширен перечень случаев, когда накопления передаются в ПФР. Теперь это также необходимо, если арбитражный суд принял решение о признании НПФ банкротом и об открытии конкурсного производства. Срок - 6 месяцев.

В указанных случаях ПФР должен направить застрахованному лицу уведомление о сумме пенсионных накоплений, зачисленных на его пенсионный счет или в специальную часть индивидуального лицевого счета. Срок - месяц со дня поступления средств от прежнего страховщика.

 

Постановление Правительства РФ от 12 октября 2010 г. N 815 "О внесении изменений в Правила передачи пенсионных накоплений для финансирования накопительной части трудовой пенсии из одного негосударственного пенсионного фонда в другой негосударственный пенсионный фонд или из негосударственного пенсионного фонда в Пенсионный фонд Российской Федерации и определения их стоимости"

 

Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования

 

Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 20 октября 2010 г. N 237, в Собрании законодательства Российской Федерации от 18 октября 2010 г. N 42 ст. 5385

 

 

Постановлением Правительства России от 24 марта 2023 г. N 471 настоящий документ признан утратившим силу с 28 марта 2023 г.