Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информационное письмо Федеральной службы по финансовым рынкам от 27 октября 2010 г. N 10-ВМ-10/24571 "О Технических рекомендациях по представлению электронных документов в ФСФР России"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Приведены Техрекомендации по представлению электронных документов в ФСФР России.

При их разработке учтены изменения, внесенные в Порядок организации электронного документооборота при представлении электронных материалов с ЭЦП в Службу. Согласно поправкам участники информобмена могут готовить электронные документы 2 способами. Первый - с использованием актуальной версии программы-анкеты. Второй - при помощи собственных программных средств в соответствии с XML-схемами. Анкета и схемы размещаются на сайте Службы.

Установлены рекомендуемые к использованию средства криптографической защиты информации. Это Крипто-Про, Крипто-Ком, Сигнал-Ком.

Материалы составляются в соответствии с Форматами электронных документов ФСФР России, размещенными на указанном сайте на дату такого формирования. Форматы меняются не чаще чем 1 раз в квартал. Участники информируются об этом. Издается письмо, публикуемое на сайте.

Уполномоченное лицо участника информобмена подписывает созданный документ своей ЭЦП. Затем они архивируются и отправляются.

Для этого можно использовать веб-интерфейс Личного кабинета участника информобмена, ссылка на который расположена на сайте. Приведено Руководство пользователя по работе с названным кабинетом. Также отправка возможна с помощью программы (АРМ "Отправка электронных документов"), размещаемой на сайте. Она устанавливается на компьютерном оборудовании участника информобмена и позволяет представлять материалы в ФСФР России, минуя Личный кабинет. Приведено Руководство пользователя по работе с АРМ. Кроме того, можно использовать иное программное обеспечение, веб-сервис. Приведено описание последнего.


Информационное письмо Федеральной службы по финансовым рынкам от 27 октября 2010 г. N 10-ВМ-10/24571 "О Технических рекомендациях по представлению электронных документов в ФСФР России"


Текст информационного письма размещен на сайте Федеральной службы по финансовым рынкам в Internet (http://www.fcsm.ru)