Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение. Изменения, вносимые в Порядок уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения федеральных государственных гражданских служащих Роспотребнадзора к совершению коррупционных правонарушений

Приложение

 

Изменения,
вносимые в Порядок уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения федеральных государственных гражданских служащих Роспотребнадзора к совершению коррупционных правонарушений
(утв. приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 8 октября 2010 г. N 359)

 

1. Пункт 17 изложить в следующей редакции:

"17. По решению представителя нанимателя уполномоченным должностным лицом организуется проверка сведений о фактах обращения к гражданскому служащему в целях склонения к совершению коррупционного правонарушения (далее - проверка).

Решение о проведении проверки принимается отдельно в отношении каждого гражданского служащего и оформляется в письменной форме в течение трех рабочих дней с даты регистрации Уведомления.

Организация проверки сведений в случаях обращения к гражданскому служащему в связи с исполнением служебных обязанностей каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений или о ставших известными фактах обращения к иным гражданским служащим каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений осуществляется подразделением по вопросам государственной службы и кадров (уполномоченным должностным лицом) по поручению представителя нанимателя путем направления Уведомления в органы Прокуратуры Российской Федерации, территориальные органы МВД России, ФСБ России не позднее десяти рабочих дней с даты его регистрации.

По решению представителя нанимателя Уведомление может направляться как одновременно во все перечисленные государственные органы, так и в один из них по компетенции.

В случае направления Уведомления одновременно в несколько территориальных органов в сопроводительном письме перечисляются все адресаты с указанием реквизитов исходящих писем.".

2. Пункт 18 изложить в следующей редакции:

"18. При осуществлении проверки уполномоченные должностные лица вправе:

18.1. Проводить беседу с гражданским служащим;

18.2. Изучать представленные гражданским служащим дополнительные материалы;

18.3. Получать от гражданского служащего пояснения по представленным им материалам;

18.4. Наводить справки у физических лиц и получать от них информацию с их согласия.".

ГАРАНТ:

По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Пункт 18 Порядка уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения федеральных государственных гражданских служащих Роспотребнадзора к совершению коррупционных правонарушений, утвержденного приказом Роспотребнадзора от 17 марта 2010 г. N 95, опубликованным в "Российской газете" от 9 апреля 2010 г. N 75, уже изложен в указанной редакции

3. Главу V дополнить пунктом 19 следующего содержания:

"19. Проверка осуществляется в срок, не превышающий 60 рабочих дней со дня принятия решения о ее проведении. Срок проверки может быть продлен до 90 рабочих дней лицом, принявшим решение о ее проведении.".

4. Пункты 19.1-19.4 исключить.

ГАРАНТ:

По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Порядок уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения федеральных государственных гражданских служащих Роспотребнадзора к совершению коррупционных правонарушений, утвержденный приказом Роспотребнадзора от 17 марта 2010 г. N 95, опубликованным в "Российской газете" от 9 апреля 2010 г. N 75, не содержит пунктов 19.1 - 19.4

 

5. Пункт 20 изложить в следующей редакции:

"20. По результатам проведенной проверки Уведомление с приложением материалов проверки представляется представителю нанимателя.".

ГАРАНТ:

По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Имеется в виду "пункт 19"