Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 13 ноября 2010 г. N 03-03-06/2/193 Об определении удельного веса остаточной стоимости основных средств

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минфин России рассмотрел следующую ситуацию. Организация приобрела недвижимое имущество, находящееся по месту регистрации обособленного подразделения. Последнее находится в другом регионе. Разъяснено, как определить удельный вес остаточной стоимости основных средств.

Организации исчисляют и уплачивают в федеральный бюджет налог и авансовые платежи по месту своего нахождения.

В региональные и местные бюджеты указанные суммы уплачиваются по месту нахождения организации, каждого из ее подразделений исходя из доли прибыли, приходящейся на последние.

Доля прибыли - это средняя арифметическая величина удельного веса среднесписочной численности работников и удельного веса остаточной стоимости амортизируемого имущества в соответствующих показателях в целом по плательщику.

Удельный вес определяется исходя из среднесписочной численности работников и остаточной стоимости основных средств за отчетный (налоговый) период.

В рассматриваемой ситуации остаточная стоимость имущества должна учитываться в остаточной стоимости объектов данного подразделения.

Она необходима для того, чтобы определить удельный вес остаточной стоимости амортизируемого имущества.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 13 ноября 2010 г. N 03-03-06/2/193


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 30 ноября 2010 г. N 45, в журнале "Документы и комментарии", январь 2011 г. N 2, в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 11 января 2011 г. N 1