Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Индексы пересчёта сметной стоимости строительно-монтажных работ, выполняемых с привлечением средств федерального бюджета, в городе Москве на октябрь 2010 года к уровню цен сметно-нормативной базы 1984 г. без учета НДС. Выпуск N 78 (введены в действие письмом Министерства регионального развития РФ от 28 октября 2010 г. N 37098-КК/08)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждены индексы пересчета сметной стоимости строительно-монтажных работ, выполняемых с привлечением бюджетных средств в Москве, к уровню цен базы 1984 г. на октябрь 2010 г. Они приведены без учета НДС.

Индексы разработаны по основной номенклатуре укрупненных видов работ к их базисной (1984 г.) стоимости.

Индексы учитывают стоимость ресурсов в текущем и базисном уровнях цен.

Сметная стоимость в текущем уровне цен определяется путем применения к элементам прямых затрат соответствующих индексов с начислением накладных расходов и прибыли от фонда оплаты труда рабочих-строителей и механизаторов.

Затраты подрядной организации учитываются дополнительно.

Влияние специфических условий производства работ индексами не предусмотрено.

Стоимость неучтенных в номенклатуре ресурсов включают в сметы на основании согласования с заказчиком или данных, публикуемых в "Сборнике сметных цен".

Индекс к стоимости асфальтобетонного лома составляет 47,00 для расчетов с 1 января 2005 г.


Индексы пересчёта сметной стоимости строительно-монтажных работ, выполняемых с привлечением средств федерального бюджета, в городе Москве на октябрь 2010 года к уровню цен сметно-нормативной базы 1984 г. без учета НДС. Выпуск N 78 (введены в действие письмом Министерства регионального развития РФ от 28 октября 2010 г. N 37098-КК/08)


Текст документа приводится по официальному изданию Федерального центра ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов (Москва, 2010 г.)


Разработаны: ФГУ "Федеральный центр по ценообразованию в строительстве и промышленности строительных материалов" (ФГУ ФЦЦС)


Рассмотрены: Департаментом регулирования градостроительной деятельности Министерства регионального развития Российской Федерации


Предназначены: для составления сметной документации и расчётов за выполненные работы по строительству, капитальному ремонту и реконструкции объектов, расположенных в городе Москве, финансируемых с привлечением средств федерального бюджета