Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 22 ноября 2010 г. N 03-03-06/1/739 Об учете в целях налогообложения прибыли субсидий, выделяемых из федерального бюджета коммерческим организациям на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологического производства

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Рассмотрен вопрос об учете при налогообложении прибыли субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологического производства.

Правила предоставления средств утверждены Правительством РФ. Субсидии выделяются по результатам конкурса. Участвовать в нем может организация, которая представляет проект, предусматривающий выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ российскими вузами. Дополнительно на реализацию проекта необходимо направить собственные средства в размере не менее 100% от объема субсидии. Не менее 20% надо использовать на указанные работы.

Средства выделяются на срок от 1 года до 3 лет в объеме до 100 млн руб. в год.

Субсидии на реализацию проекта, предусматривающего выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ российскими вузами, должны учитываться в составе внереализационных доходов.

Дата получения дохода - момент поступления средств на расчетный счет (в кассу) плательщика.

Дополнительно разъяснено, как учитывать расходы на НИОКР.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 22 ноября 2010 г. N 03-03-06/1/739


Текст письма официально опубликован не был