Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 1. Форма отчета аккредитованой организации по кправлению правами на коллективной основе о своей деятельности

Приложение N 1

 

                                                 ФОРМА ОТЧЕТА
                              АККРЕДИТОВАННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПРАВАМИ
                                 НА КОЛЛЕКТИВНОЙ ОСНОВЕ О СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

 

                                                                                         В Федеральную службу
                                                                   по надзору за соблюдением законодательства
                                                                        в области охраны культурного наследия

 

                                                    ОТЧЕТ
                   аккредитованной организации по управлению правами на коллективной основе

 

_____________________________________________________________________________________________________________
 полное и сокращенное наименование аккредитованной организации по управлению правами на коллективной основе,
                                                подавшей отчет
_____________________________________________________________________________________________________________
                                             ИНН/КПП, ОГРН, ОКПО
_____________________________________________________________________________________________________________
                                               место нахождения
_____________________________________________________________________________________________________________

 

Раздел I

 

Общие сведения об аккредитованной организации по управлению правами на коллективной основе

 

1.1. Сфера коллективного управления, в которой организация по управлению правами на коллективной основе получила государственную аккредитацию, основание получения государственной аккредитации, сведения о документе, подтверждающем получение государственной аккредитации (серия, номер, дата выдачи, наименование органа, выдавшего документ):

1.2. Организационно-правовая форма аккредитованной организации по управлению правами на коллективной основе:

1.3. Сведения о государственной регистрации аккредитованной организации по управлению правами на коллективной основе в качестве юридического лица (дата регистрации, сведения о документе, подтверждающем наличие государственной регистрации):

1.4. Состав органов управления аккредитованной организации по управлению правами на коллективной основе (должность, фамилия, имя, отчество полностью, основание занятия должности):

1.5. Общее число членов аккредитованной организации по управлению правами на коллективной основе:

1.6. Сведения о филиалах и представительствах аккредитованной организации по управлению правами на коллективной основе, с указанием регионов обслуживания каждого:

1.7. Сведения о юридических (наименование юридического лица, ИНН, ОГРН) и физических лицах (фамилия, имя, отчество полностью), выступающих агентами или поверенными аккредитованной организации по управлению правами на коллективной основе, с указанием оснований выполнения агентских полномочий и регионов обслуживания каждого:

1.8. Сведения об общедоступном информационном ресурсе аккредитованной организации по управлению правами на коллективной основе:

 

Раздел II

 

Общие сведения о деятельности аккредитованной организации по управлению правами на коллективной основе в сфере коллективного управления, в которой организация по управлению правами на коллективной основе получила государственную аккредитацию

 

2.1. Сведения о действующих на начало отчетного периода договорах с правообладателями о передаче полномочий по управлению правами в сфере коллективного управления, в которой организация по управлению правами на коллективной основе получила государственную аккредитацию:

2.1.1. количество действующих на начало отчетного периода договоров с правообладателями - физическими лицами:

2.1.2. количество действующих на начало отчетного периода договоров с правообладателями - юридическими лицами:

2.1.3. общее количество договоров с правообладателями, действующих на начало отчетного периода:

2.2. Сведения о заключенных в отчетном периоде договорах с правообладателями о передаче полномочий по управлению правами в сфере коллективного управления, в которой организация по управлению правами на коллективной основе получила государственную аккредитацию:

2.2.1. количество заключенных в отчетном периоде договоров с правообладателями - физическими лицами:

2.2.2. количество заключенных в отчетном периоде договоров с правообладателями - юридическими лицами:

2.2.3. общее количество договоров с правообладателями, заключенных в отчетном периоде:

2.3. Сведения о действующих на конец отчетного периода договорах с правообладателями о передаче полномочий по управлению правами в сфере коллективного управления, в которой организация по управлению правами на коллективной основе получила государственную аккредитацию:

2.3.1. количество действующих на конец отчетного периода договоров с правообладателями - физическими лицами:

2.3.2. количество действующих на конец отчетного периода договоров с правообладателями - юридическими лицами:

2.3.3. общее количество договоров с правообладателями, действующих на конец отчетного периода:

2.4. Сведения о прекративших действие в отчетном периоде договорах с правообладателями о передаче полномочий по управлению правами в сфере коллективного управления, в которой организация по управлению правами на коллективной основе получила государственную аккредитацию:

2.4.1. количество прекративших действие в отчетном периоде договоров с правообладателями - физическими лицами:

2.4.2. количество прекративших действие в отчетном периоде договоров с правообладателями - юридическими лицами:

2.4.3. общее количество прекративших действие в отчетном периоде договоров с правообладателями:

2.5. Сведения о действующих на начало отчетного периода лицензионных договорах (договорах о выплате вознаграждения) с пользователями (плательщиками вознаграждения) в сфере коллективного управления, в которой организация по управлению правами на коллективной основе получила государственную аккредитацию:

2.5.1. количество действующих на начало отчетного периода договоров с пользователями (плательщиками вознаграждения) - физическими лицами:

2.5.2. количество действующих на начало отчетного периода договоров с пользователями (плательщиками вознаграждения) - юридическими лицами:

2.5.3. общее количество договоров с пользователями (плательщиками вознаграждения), действующих на начало отчетного периода:

2.6. Сведения о заключенных в отчетном периоде лицензионных договорах (договорах о выплате вознаграждения) с пользователями (плательщиками вознаграждения) в сфере коллективного управления, в которой организация по управлению правами на коллективной основе получила государственную аккредитацию:

2.6.1. количество заключенных в отчетном периоде договоров пользователями (плательщиками вознаграждения) - физическими лицами:

2.6.2. количество заключенных в отчетном периоде договоров с пользователями (плательщиками вознаграждения) - юридическими лицами:

2.6.3. общее количество договоров с пользователями (плательщиками вознаграждения), заключенных в отчетном периоде:

2.7. Сведения о действующих на конец отчетного периода лицензионных договорах (договорах о выплате вознаграждения) с пользователями (плательщиками вознаграждения) в сфере коллективного управления, в которой организация по управлению правами на коллективной основе получила государственную аккредитацию:

2.7.1. количество действующих на конец отчетного периода договоров пользователями (плательщиками вознаграждения) - физическими лицами:

2.7.2. количество действующих на конец отчетного периода договоров с пользователями (плательщиками вознаграждения) - юридическими лицами:

2.7.3. общее количество договоров с пользователями (плательщиками вознаграждения), действующих на конец отчетного периода:

2.8. Сведения о прекративших действие в отчетном периоде лицензионных договорах (договорах о выплате вознаграждения) с пользователями (плательщиками вознаграждения) в сфере коллективного управления, в которой организация по управлению правами на коллективной основе получила государственную аккредитацию:

2.8.1. количество прекративших действие в отчетном периоде договоров с пользователями (плательщиками вознаграждения) - физическими лицами:

2.8.2. количество прекративших действие в отчетном периоде договоров с пользователями (плательщиками вознаграждения) - юридическими лицами:

2.8.3. общее количество прекративших действие в отчетном периоде договоров с пользователями (плательщиками вознаграждения):

2.9. Сведения об иностранных и российских организациях по управлению правами на коллективной основе, с которыми у аккредитованной организации по управлению правами на коллективной основе действуют на конец отчетного периода договоры о взаимном представительстве (реквизиты и срок действия договоров, наименования таких организаций, ИНН, ОГРН (для российских организаций):

2.10. Сведения о количестве правообладателей, отказавшихся в отчетном году от управления аккредитованной организацией своими авторскими и (или) смежными правами в порядке п. 4 ст. 1244 Гражданского кодекса Российской Федерации:

2.11. Сведения о количестве объектов авторских и смежных прав, в отношении которых в отчетном году правообладатели отказались от управления аккредитованной организацией по управлению правами на коллективной основе своими авторскими и (или) смежными правами в порядке п. 4 ст. 1244 Гражданского кодекса Российской Федерации:

 

Раздел III

 

Сведения о вознаграждении, собранном аккредитованной организацией по управлению правами на коллективной основе в сфере коллективного управления, в которой организация по управлению правами на коллективной основе получила государственную аккредитацию

 

3.1. Сведения о суммах вознаграждения, собранного аккредитованной организацией по управлению правами на коллективной основе в отчетном периоде с пользователей (плательщиков вознаграждения) на территории Российской Федерации:

3.2. Сумма вознаграждения, полученного аккредитованной организацией по управлению правами на коллективной основе в отчетном периоде от российских организаций по управлению правами на коллективной основе, с указанием наименования таких организаций и полученных сумм:

3.3. Сумма вознаграждения, полученная аккредитованной организацией по управлению правами на коллективной основе в отчетном периоде от иностранных организаций по управлению правами на коллективной основе, с указанием наименования таких организаций и полученных сумм:

3.4. Общая сумма вознаграждения, собранного аккредитованной организацией по управлению правами на коллективной основе в отчетном периоде:

 

Раздел IV

 

Сведения о вознаграждении, распределенном аккредитованной организацией по управлению правами на коллективной основе в сфере коллективного управления, в которой организация по управлению правами на коллективной основе получила государственную аккредитацию

 

4.1. Сумма распределенного в отчетном периоде вознаграждения, собранного с пользователей (плательщиков вознаграждения) на территории Российской Федерации:

4.2. Сумма распределенного в отчетном периоде вознаграждения, поступившего от российских организаций по управлению правами на коллективной основе:

4.3. Сумма распределенного в отчетном периоде вознаграждения, поступившего от иностранных организаций по управлению правами на коллективной основе:

4.4. Общая сумма распределенного в отчетном периоде вознаграждения:

 

Раздел V

 

Сведения о вознаграждении, выплаченном аккредитованной организацией по управлению правами на коллективной основе в сфере коллективного управления, в которой организация по управлению правами на коллективной основе получила государственную аккредитацию

 

5.1. Сведения о суммах вознаграждения, выплаченного аккредитованной организацией по управлению правами на коллективной основе в отчетном периоде:

5.1.1. Сумма вознаграждения, выплаченного аккредитованной организацией по управлению правами на коллективной основе в отчетном периоде правообладателям - физическим лицам:

5.1.2. Сумма вознаграждения, выплаченного аккредитованной организацией по управлению правами на коллективной основе в отчетном периоде правообладателям - юридическим лицам:

5.2. Сведения о суммах вознаграждения, выплаченного аккредитованной организацией по управлению правами на коллективной основе в отчетном периоде через российские организации по управлению правами на коллективной основе, с указанием наименования таких организаций и выплаченных сумм:

5.3. Сведения о суммах вознаграждения, выплаченного аккредитованной организацией по управлению правами на коллективной основе в отчетном году через иностранные организации по управлению правами на коллективной основе, с указанием наименования таких организаций и выплаченных сумм:

5.4. Общая сумма вознаграждения, выплаченного аккредитованной организацией по управлению правами на коллективной основе в отчетном периоде:

5.5. Общая сумма вознаграждения, выплаченного аккредитованной организацией по управлению правами на коллективной основе в отчетном периоде правообладателям, отказавшимся в отчетном периоде от управления аккредитованной организацией своими авторскими и (или) смежными правами в порядке п. 4 ст. 1244 Гражданского кодекса Российской Федерации:

5.6. Общая сумма вознаграждения, не выплаченного в отчетном периоде аккредитованной организацией по управлению правами на коллективной основе:

5.7. Указание причин, послуживших основанием для невыплаты в отчетном периоде вознаграждения, и мер по установлению правообладателей, имеющих право на получение вознаграждения, предпринятых в отчетном периоде аккредитованной организацией по управлению правами на коллективной основе:

 

Раздел VI

 

Иные сведения о деятельности аккредитованной организации по управлению правами на коллективной основе в отчетном году

 

6.1. Общая сумма, удержанная в отчетном периоде из вознаграждения на покрытие фактических расходов аккредитованной организации по управлению правами на коллективной основе по сбору, распределению и выплате такого вознаграждения:

6.2. Общая сумма, направленная в отчетном периоде аккредитованной организацией по управлению правами на коллективной основе в специальные фонды, созданные этой организацией с согласия и в интересах правообладателей:

6.3. Обоснование аккредитованной организации по управлению правами на коллективной основе размеров суммы, удержанной на покрытие фактических расходов по сбору, распределению и выплате вознаграждения за использование объектов авторского права и смежных прав: