Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информационное сообщение Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 2 декабря 2010 г. Порядок переоформления лицензии на деятельность в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Сообщается, как организациям переоформляются лицензии на деятельность в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В частности, это происходит, если изменились сведения, указанные в лицензии. Напр., название юрлица (без реорганизации), место нахождения последнего или его обособленных подразделений. Если лицензия утрачена. В подобных случаях она переоформляется на основании заявления, представленного в течение 30 дней после возникновения перечисленных обстоятельств.

Оно составляется в произвольной форме. В нем указываются наименования Росалкогольрегулирования и организации-заявителя. Место ее нахождения, номер лицензии, вид деятельности и причины переоформления. Перечислены документы, прилагаемые к заявлению.

Лицензия переоформляется путем выдачи новой. Исключение - реорганизация юрлица. При этом срок ее действия сохраняется. Прежнюю лицензию нужно вернуть (если она не утрачена).

В случае реорганизации для переоформления представляются те же документы, что и для получения лицензии.

Приведены образцы заявлений о переоформлении.


Информационное сообщение Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 2 декабря 2010 г.


Текст сообщения опубликован в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 18 января 2011 г. N 2