Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Фонда социального страхования РФ от 9 июля 2007 г. N 02-18/15-6431 О направлении рекомендаций по применению на практике основных положений Федерального закона от 20 апреля 2007 г. 53-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


В связи с изменением законодательства разъяснены отдельные вопросы размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

Так, закупка товаров (работ, услуг) независимо от их стоимости во всех случаях производится путем размещения заказа. Если его сумма не превышает предельного размера расчетов наличными между организациями по одной сделке (в настоящее время 60 тыс. руб.), заказ можно размещать у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика).

При закупках через конкурс заказчик в ходе исполнения контракта может изменить количество поставляемых товаров, объема работ, услуг. В случае сокращения потребности в товарах (работах, услугах) он обязан изменить цену контракта. При необходимости дополнительных поставок пересмотр цены - право, а не обязанность заказчика.


Письмо Фонда социального страхования РФ от 9 июля 2007 г. N 02-18/15-6431


Текст письма размещен на сайте Фонда социального страхования РФ в Internet (http://www.fss.ru)