Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 18 декабря 2010 г. N 1061 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 января 2009 г. N 79" (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 18 декабря 2010 г. N 1061
"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 января 2009 г. N 79"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 4 декабря 2012 г. N 1257 настоящее постановление признано утратившим силу с 1 января 2013 г.

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 31 января 2009 г. N 79 "Об утверждении Правил распределения и предоставления в 2010 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку племенного животноводства" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 7, ст. 835; N 21, ст. 2568; N 41, ст. 4784; 2010, N 2, ст. 215).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

18 декабря 2010 г.

N 1061

 

Изменения,
вносимые в постановление Правительства Российской Федерации от 31 января 2009 г. N 79
(утв. постановлением Правительства РФ от 18 декабря 2010 г. N 1061)

 

1. В наименовании и тексте постановления слова "в 2010 году" исключить.

2. В Правилах распределения и предоставления в 2010 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку племенного животноводства, утвержденных указанным постановлением:

а) в наименовании и пункте 1 слова "в 2010 году" исключить;

б) подпункт "в" пункта 4 дополнить словами ", не превышающие 15 рабочих дней";

в) пункт 18 изложить в следующей редакции:

"18. Распределение субсидий между бюджетами субъектов Российской Федерации утверждается Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном законе о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Министерству сельского хозяйства Российской Федерации на указанные цели.";

г) в абзаце пятом пункта 19 слова "В 2010 году уровень" заменить словом "Уровень";

д) пункт 22 дополнить абзацем следующего содержания:

"Информация об объемах и сроках перечисления субсидий учитывается Министерством сельского хозяйства Российской Федерации при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.";

е) в пункте 26 слова "вправе перераспределить" заменить словом "перераспределяет";

ж) дополнить пунктами 26.2 и 26.3 следующего содержания:

"26.2 Операции по кассовым расходам бюджетов субъектов Российской Федерации (местных бюджетов), источником финансового обеспечения которых являются субсидии, в том числе их остатки, не использованные на 1 января текущего года, осуществляются с учетом особенностей, установленных федеральным законом о федеральном бюджете на текущий финансовый год и на плановый период.

26.3 Не использованный на 1 января текущего финансового года остаток субсидий подлежит возврату в федеральный бюджет органами государственной власти субъектов Российской Федерации, за которыми в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами закреплены источники доходов бюджета субъекта Российской Федерации по возврату остатков субсидий, в соответствии с требованиями, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации и федеральным законом о федеральном бюджете на текущий финансовый год и плановый период.

При наличии потребности в не использованном в текущем финансовом году остатке субсидии указанный остаток в соответствии с решением Министерства сельского хозяйства Российской Федерации может быть использован субъектом Российской Федерации в очередном финансовом году на те же цели в установленном порядке.

В случае если неиспользованный остаток субсидии не перечислен в доход федерального бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход федерального бюджета в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.";

з) в пункте 28 слова "вправе принимать" заменить словом "принимает".

 

Скорректирован порядок предоставления регионам субсидий на поддержку племенного животноводства.

Исключено указание на период выделения средств (2010 г.).

Чтобы определить объем субсидий и срок их перечисления, уполномоченный орган представляет в Минсельхоз России заявку.

Установлено, что информация об объемах и сроках перечисления средств учитывается Министерством при формировании прогноза выплат из федерального бюджета. Он нужен для составления кассового плана исполнения последнего.

Закреплены правила использования остатков субсидий.


Постановление Правительства РФ от 18 декабря 2010 г. N 1061 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 января 2009 г. N 79"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 27 декабря 2010 г. N 52 (часть I) ст. 7118


Постановлением Правительства РФ от 4 декабря 2012 г. N 1257 настоящее постановление признано утратившим силу с 1 января 2013 г.