Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 24 декабря 2010 г. N 03-03-06/1/807 Об учете в целях налогообложения прибыли расходов в виде процентов по кредиту

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минфин России рассмотрел следующую ситуацию. Общество получило процентный целевой кредит для предоставления займа учредителю. Возник вопрос об учете в расходах начисленных процентов.

Они признаются, если их размер существенно не отклоняется от среднего уровня процентов, взимаемых по выданным в том же квартале сопоставимым обязательствам.

С 1 января по 31 декабря 2010 г. включительно при отсутствии последних, а также по выбору плательщика предельная величина признаваемых расходом процентов равна установленной сторонами ставке, не превышающей учетную, увеличенную в 1,8 раза (при оформлении обязательства в рублях). 15% - по обязательствам в иностранной валюте.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 24 декабря 2010 г. N 03-03-06/1/807


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 18 января 2011 г. N 3