Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2010 г. N 1129 "Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета Общероссийскому союзу общественных объединений "Олимпийский комитет России" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2010 г. N 1129
"Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета Общероссийскому союзу общественных объединений "Олимпийский комитет России"

С изменениями и дополнениями от:

14 августа 2012 г.

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 8 ноября 2013 г. N 1006 настоящее постановление признано утратившим силу

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидии из федерального бюджета Общероссийскому союзу общественных объединений "Олимпийский комитет России".

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 г.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

27 декабря 2010 г.

N 1129

 

Правила
предоставления субсидии из федерального бюджета Общероссийскому союзу общественных объединений "Олимпийский комитет России"
(утв. постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2010 г. N 1129)

С изменениями и дополнениями от:

14 августа 2012 г.

 

1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления субсидии из федерального бюджета Общероссийскому союзу общественных объединений "Олимпийский комитет России" (далее соответственно - Олимпийский комитет, субсидия).

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 14 августа 2012 г. N 822 в пункт 2 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

2. Субсидия предоставляется на финансовое обеспечение подготовки и участия спортивной делегации России в зимнем Европейском юношеском олимпийском фестивале и летнем Европейском юношеском олимпийском фестивале, на осуществление международной деятельности, включая участие олимпийской делегации Российской Федерации в Играх XXX Олимпиады 2012 года в г. Лондоне (Великобритания), и ремонт здания Олимпийского комитета.

3. Предоставление субсидии осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном законе о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Министерству спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, на цели, предусмотренные пунктом 2 настоящих Правил.

4. Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации заключает с Олимпийским комитетом соглашение о предоставлении субсидии (далее - соглашение), предусматривающее:

а) целевое назначение и размер субсидии;

б) право Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации на проведение проверок соблюдения Олимпийским комитетом условий, установленных соглашением;

в) порядок возврата сумм, использованных Олимпийским комитетом, в случае установления по итогам проверок, проведенных Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, факта нецелевого использования субсидии;

г) порядок и сроки предоставления отчетности об использовании субсидии, установленной Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации;

д) оценку эффективности использования субсидии.

5. Перечисление субсидии осуществляется в соответствии с заявкой Олимпийского комитета по форме и в сроки, которые установлены Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, на расчетный счет, открытый Олимпийским комитетом в кредитной организации.

6. Информация об объемах и о сроках перечисления субсидии учитывается Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

7. Субсидия в случае ее использования не по целевому назначению подлежит возврату в федеральный бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

8. Контроль за целевым использованием субсидии осуществляется Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора.

 

Утверждены Правила предоставления субсидии Общероссийскому союзу общественных организаций "Олимпийский комитет России".

Средства выделяются на подготовку и участие спортивной делегации России в зимнем и летнем Европейских юношеских олимпийских фестивалях, международную деятельность комитета и ремонт его здания.

Для получения субсидии комитет должен заключить с Минспорттуризмом России соглашение. Приведены его основные условия.

Средства перечисляются на основании заявки комитета на его расчетный счет в кредитной организации.

Целевое использование субсидии контролируют Министерство и Росфиннадзор.

Постановление вступает в силу с 1 января 2011 г.


Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2010 г. N 1129 "Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета Общероссийскому союзу общественных объединений "Олимпийский комитет России"


Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 г.


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 12 января 2011 г. N 2, в Собрании законодательства Российской Федерации от 10 января 2011 г. N 2 ст. 320 (с учетом поправки, опубликованной в Собрании законодательства Российской Федерации от 31 января 2011 г. N 5)


Постановлением Правительства РФ от 8 ноября 2013 г. N 1006 настоящее постановление признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 14 августа 2012 г. N 822

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления