Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2010 г. N 1144 "О предоставлении в 2011 году субсидии из федерального бюджета бюджету Республики Татарстан в целях софинансирования строительства объектов для проведения XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2010 г. N 1144
"О предоставлении в 2011 году субсидии из федерального бюджета бюджету Республики Татарстан в целях софинансирования строительства объектов для проведения XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани"

С изменениями и дополнениями от:

20 декабря 2011 г., 25 мая 2016 г.

 

В соответствии с пунктом 7 статьи 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 20 декабря 2011 г. N 1042 в пункт 1 настоящего постановления внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Предоставить в 2011 году субсидию бюджету Республики Татарстан в сумме 12859780 тыс. рублей из федерального бюджета на софинансирование расходных обязательств Республики Татарстан, связанных со строительством объектов государственной собственности Республики Татарстан, необходимых для проведения XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани (далее - субсидия), по перечню согласно приложению.

2. Министерству спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации:

в 20-дневный срок со дня вступления в силу настоящего постановления принять правовой акт об утверждении распределения субсидии по объектам капитального строительства, предусмотренным приложением к настоящему постановлению, в размере бюджетных инвестиций, осуществляемых за счет средств федерального бюджета;

в 30-дневный срок со дня вступления в силу настоящего постановления представить копию указанного правового акта в Министерство финансов Российской Федерации;

в 30-дневный срок со дня принятия указанного правового акта обеспечить заключение с Кабинетом Министров Республики Татарстан соглашения о предоставлении субсидии.

3. Операции по кассовым расходам бюджета Республики Татарстан, источником финансового обеспечения которых является субсидия, учитываются в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов".

4. Перечисление субсидии осуществляется в соответствии с заявкой по форме и в сроки, которые установлены Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.

В заявке указываются необходимый объем средств и срок возникновения денежного обязательства Республики Татарстан в целях исполнения соответствующего расходного обязательства.

5. Информация об объемах и о сроках перечисления субсидии учитывается Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 25 мая 2016 г. N 464 в пункт 6 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

6. Контроль за соблюдением Республикой Татарстан условий, установленных при предоставлении из федерального бюджета субсидии в соответствии с настоящим постановлением и соглашением о предоставлении субсидии, осуществляют Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере.

7. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 г.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

27 декабря 2010 г.

N 1144

 

В 2013 г. в Казани (Татарстан) пройдет XXVII Всемирная летняя универсиада. В связи с этим решено предоставить в 2011 г. названному региону субсидию в 10 539 780 тыс. руб.

Средства выделяются на софинансирование расходных обязательств Татарстана, связанных со строительством объектов для указанного мероприятия. Это деревня универсиады, дворец водных видов спорта, футбольный стадион на 45 тыс. зрителей и 2 центра (гимнастики и гребных видов спорта).

Минспорттуризм России должен в 20-дневный срок со дня вступления постановления в силу принять правовой акт об утверждении распределения субсидии по указанным объектам. Также ему поручено в 30-дневный срок с даты издания данного акта обеспечить заключение с Татарстаном соглашения о предоставлении средств.

Постановление вступает в силу с 1 января 2011 г.


Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2010 г. N 1144 "О предоставлении в 2011 году субсидии из федерального бюджета бюджету Республики Татарстан в целях софинансирования строительства объектов для проведения XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани"


Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 г.


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 10 января 2011 г. N 2 ст. 335


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 25 мая 2016 г. N 464

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства РФ от 20 декабря 2011 г. N 1042

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления