Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минфина РФ и Министерства экономического развития РФ от 23 декабря 2010 г. N 182н/674 "Об утверждении Методических рекомендаций по разработке и реализации отраслевых (ведомственных) планов повышения эффективности бюджетных расходов"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждены методические рекомендации по разработке и реализации отраслевых (ведомственных) планов повышения эффективности бюджетных расходов.

Ведомственный план должен быть одобрен рабочей группой при Правительственной комиссии по проведению административной реформы.

В ведомственном плане рекомендовано, в частности, проанализировать ситуацию, предшествовавшею его разработке, обосновать мероприятия по повышению эффективности бюджетных расходов и оценить предполагаемую экономию ассигнований в результате их реализации.

Определены основные направления плана. Среди них - оптимизация расходных обязательств, повышение качества финансового менеджмента и исполнения госфункций, эффективности управления имуществом, оптимизация численности госслужащих.

Органам власти рекомендовано ежегодно представлять в рабочую группу отчет о реализации ведомственного плана. Срок - до 20 мая года, следующего за отчетным.


Приказ Минфина РФ и Министерства экономического развития РФ от 23 декабря 2010 г. N 182н/674 "Об утверждении Методических рекомендаций по разработке и реализации отраслевых (ведомственных) планов повышения эффективности бюджетных расходов"


В соответствии с письмом Минюста России от 17 марта 2011 г. N 01/14963-ДК настоящий приказ возвращен без рассмотрения, как не подлежащий представлению на государтсвенную регистрацию


Текст приказа официально опубликован не был