Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2010 г. N 1184 "Об утверждении Правил предоставления в 2011 - 2014 годах из федерального бюджета субсидий некоммерческим организациям в целях подготовки и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, а также мероприятий, направленных на развитие физической культуры и массового спорта" (с изменениями и дополнениями)

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 10 июля 2014 г. N 640 в наименование внесены изменения

См. текст наименования в предыдущей редакции

Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2010 г. N 1184
"Об утверждении Правил предоставления в 2011 - 2014 годах из федерального бюджета субсидий некоммерческим организациям в целях подготовки и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, а также мероприятий, направленных на развитие физической культуры и массового спорта"

С изменениями и дополнениями от:

10 июля, 30 октября 2014 г.

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 10 июля 2014 г. N 640 в пункт 1 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2011 - 2014 годах из федерального бюджета субсидий некоммерческим организациям в целях подготовки и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, а также мероприятий, направленных на развитие физической культуры и массового спорта.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 г.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

29 декабря 2010 г.

N 1184

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 10 июля 2014 г. N 640 в наименование внесены изменения

См. текст наименования в предыдущей редакции

Правила
предоставления в 2011 - 2014 годах из федерального бюджета субсидий некоммерческим организациям в целях подготовки и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, а также мероприятий, направленных на развитие физической культуры и массового спорта
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2010 г. N 1184)

С изменениями и дополнениями от:

10 июля, 30 октября 2014 г.

ГАРАНТ:

См. Правила предоставления в 2013 г. субсидии из федерального бюджета автономной некоммерческой организации "Организационный комитет XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи", утвержденные постановлением Правительства РФ от 20 марта 2013 г. N 241

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 10 июля 2014 г. N 640 в пункт 1 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления в 2011 - 2014 годах из федерального бюджета субсидий некоммерческим организациям в целях подготовки и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, а также мероприятий, направленных на развитие физической культуры и массового спорта (далее соответственно - субсидии, получатели субсидий).

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 30 октября 2014 г. N 1129 в пункт 2 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

2. Субсидии предоставляются в целях возмещения затрат, связанных с подготовкой и проведением XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи (далее - затраты), финансового обеспечения мероприятий по подготовке и проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи в соответствии с уставами получателей субсидий, а также в целях возмещения затрат, связанных с подготовкой и проведением мероприятий на территории субъектов Российской Федерации, проведение которых предусмотрено указами Президента Российской Федерации и направлено на развитие физической культуры и массового спорта (далее - мероприятия).

Предоставление субсидий осуществляется от поступления целевых отчислений от всероссийских государственных лотерей в поддержку организации и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи и в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству спорта Российской Федерации на текущий финансовый год и плановый период на указанные цели.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 10 июля 2014 г. N 640 в пункт 3 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

3. Отбор получателей субсидий осуществляется Министерством спорта Российской Федерации в соответствии с установленными им порядком и критериями отбора получателей субсидий.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 10 июля 2014 г. N 640 в пункт 4 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

4. Министерство спорта Российской Федерации заключает с получателем субсидии соглашение о предоставлении субсидии (далее - соглашение), предусматривающее:

а) целевое назначение и размер субсидии;

б) право Министерства спорта Российской Федерации проводить проверки соблюдения получателем субсидии условий, установленных соглашением;

в) порядок возврата сумм, использованных получателем субсидии, в случае установления по итогам проверок, проведенных Министерством спорта Российской Федерации, а также иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, факта нарушения целей и условий предоставления субсидии, определенных настоящими Правилами и соглашением;

г) порядок и сроки представления отчетности об использовании субсидии, форма которой устанавливается Министерством спорта Российской Федерации;

д) порядок оценки эффективности использования субсидии.

5. Перечисление субсидий осуществляется в соответствии с заявками, представляемыми получателями субсидий по форме и в сроки, которые устанавливаются Министерством спорта Российской Федерации, на расчетные счета, открытые получателями субсидий в кредитной организации.

Абзац второй утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст абзаца второго пункта 5

Информация об объемах и о сроках перечисления субсидий учитывается Министерством спорта Российской Федерации при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 10 июля 2014 г. N 640 в пункт 6 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

6. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется Министерством спорта Российской Федерации и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 10 июля 2014 г. N 640 Правила дополнены пунктом 6.1

6.1. Не использованный в отчетном году остаток субсидии в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации подлежит возврату в федеральный бюджет получателем субсидии в текущем финансовом году в случаях, предусмотренных соглашением.

7. В случае использования субсидии не по целевому назначению соответствующие средства подлежат возврату в федеральный бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

 

Определен порядок предоставления в 2011-2013 гг. субсидий НКО на возмещение затрат по подготовке и проведению Зимних игр 2014 г. в Сочи и финансирование соответствующих мероприятий согласно уставам указанных лиц.

Субсидии предоставляются за счет целевых отчислений от всероссийских гослотерей в поддержку организации и проведения игр.

Для получения средств НКО должна заключить соглашение с Минспорттуризмом России. Приведены его основные условия.

Средства перечисляются на основании заявок НКО на их расчетные счета в кредитных организациях.

Целевое использование субсидии контролируют Министерство и Росфиннадзор.

Постановление вступает в силу с 1 января 2011 г.


Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2010 г. N 1184 "Об утверждении Правил предоставления в 2011 - 2014 годах из федерального бюджета субсидий некоммерческим организациям в целях подготовки и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, а также мероприятий, направленных на развитие физической культуры и массового спорта"


Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 г.


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 14 января 2011 г. N 5, в Собрании законодательства Российской Федерации от 10 января 2011 г. N 2 ст. 356


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 30 октября 2014 г. N 1129

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства РФ от 10 июля 2014 г. N 640

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления