• ДОКУМЕНТ

Приложение N 1. Субъекты оптового рынка - производители электрической энергии (мощности), поставляющие электрическую энергию (мощность) в ценовых зонах оптового рынка по договорам, заключенным в соответствии с законодательством РФ с гарантирующими поставщиками, в целях обеспечения потребления электрической энергии населением и (или) приравненными к нему категориями потребителей, а также с определенными Правительством РФ субъектами оптового рынка - покупателями электрической энергии (мощности), функционирующими в отдельных частях ценовых зон оптового рынка, для которых Правительством РФ установлены особенности функционирования оптового и розничных рынков

Информация об изменениях:

Приказом ФСТ России от 6 октября 2011 г. N 236-э/1 в настоящее приложение внесены изменения

См. текст приложения в предыдущей редакции

Приложение N 1
к приказу Федеральной службы по тарифам
от 30 декабря 2010 г. N 498-э/3

 

Субъекты оптового рынка - производители электрической энергии (мощности), поставляющие электрическую энергию (мощность) в ценовых зонах оптового рынка по договорам, заключенным в соответствии с законодательством Российской Федерации с гарантирующими поставщиками (энергоснабжающими организациями, энергосбытовыми организациями, к числу покупателей электрической энергии (мощности) которых относятся население и (или) приравненные к нему категории потребителей), в целях обеспечения потребления электрической энергии населением и (или) приравненными к нему категориями потребителей, а также с определенными Правительством Российской Федерации субъектами оптового рынка - покупателями электрической энергии (мощности), функционирующими в отдельных частях ценовых зон оптового рынка, для которых Правительством Российской Федерации установлены особенности функционирования оптового и розничных рынков

С изменениями и дополнениями от:

6 октября 2011 г.

 

N п/п

Субъект ОРЭ

Наименование генерирующих объектов

1

ОАО "Концерн Росэнергоатом"

Балаковская АЭС

Белоярская АЭС

Ростовская АЭС энергоблок N 1

Ростовская АЭС энергоблок N 2 - новый ввод, ДПМ

Калининская АЭС

Кольская АЭС

Курская АЭС

Ленинградская АЭС

Нововоронежская АЭС

Смоленская АЭС

2

ОАО "Первая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии" (ОАО "ОГК-1")

Пермская ГРЭС

Ириклинская ГРЭС (с Ириклинской ГЭС)

Уренгойская ГРЭС

Каширская ГРЭС

Каширская ГРЭС Блок 3 ТГ-3 - новый ввод, ДПМ

Верхнетагильская ГРЭС

3

ОАО "Вторая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии" (ОАО "ОГК-2")

Псковская ГРЭС

Ставропольская ГРЭС

Серовская ГРЭС

Сургутская ГРЭС-1

Троицкая ГРЭС

4

ОАО "Третья генерирующая компания оптового рынка электроэнергии" (ОАО "ОГК-3")

Гусиноозёрская ГРЭС

Харанорская ГРЭС

Южноуральская ГРЭС

Костромская ГРЭС

Черепетская ГРЭС

5

ОАО "Э.ОН Россия"

Яйвинская ГРЭС

Сургутская ГРЭС-2

Березовская ГРЭС

Шатурская ГРЭС

Смоленская ГРЭС

6

ОАО "Энел ОГК-5"

Невинномысская ГРЭС

Среднеуральская ГРЭС

Рефтинская ГРЭС

Конаковская ГРЭС

7

ОАО "Шестая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии" (ОАО "ОГК-6")

Красноярская ГРЭС-2

Череповецкая ГРЭС

Рязанская ГРЭС

ГРЭС-24 ПГУ-420 - новый ввод, ДПМ

Киришская ГРЭС 19 и Киришская ТЭЦ 19

Новочеркасская ГРЭС

8

ОАО "РусГидро"

Волжская ГЭС

Жигулевская ГЭС

Саяно-Шушенский ГЭК

Каскад Кубанских ГЭС (ГЭС 1-4, Сенгилеевская, Егорлыкская, Новотроицкая, Свистухинская)

Нижегородская ГЭС

Саратовская ГЭС

Каскад Верхневолжских ГЭС

Новосибирская ГЭС

Зеленчукские ГЭС

Ирганайская ГЭС

Воткинская ГЭС

Камская ГЭС

Чебоксарская ГЭС

Гергебильская ГЭС и Гунибская ГЭС

Каскад Чирюртских ГЭС

Миатлинская ГЭС

Чиркейская ГЭС

Гельбахская ГЭС

Зарамагские ГЭС - новый ввод, ДПМ

9

ОАО "Территориальная генерирующая компания N 1" (ОАО "ТГК-1")

Центральная ТЭЦ-2 и Центральная ТЭЦ-3

Правобережная ТЭЦ-5

Василеостровская ТЭЦ-7

Василеостровская ТЭЦ-7 бл. N 3 - новый ввод, ДПМ

Дубровская ГРЭС-8

Первомайская ТЭЦ-14

Автовская ТЭЦ-15

Выборгская ТЭЦ-17

Северная ТЭЦ-21

Южная ТЭЦ-22

Волховская ГЭС-6

Нарвская ГЭС-13

Светогорская ГЭС (11) (КАСКАДА 1)

Каскад-1 (Вуоксинских ГЭС) Светогорская ГЭС-11 ст. N 3 - новый ввод, ДПМ

Каскад-1 (Вуоксинских ГЭС) Светогорская ГЭС-11 ГГ-1 - новый ввод, ДПМ

Лесогорская ГЭС (10) (КАСКАДА 1)

Каскад-1 (Вуоксинских ГЭС) Лесогорская ГЭС-10 ГГ-1 - новый ввод, ДПМ

Верхне-Свирская ГЭС (12) (КАСКАДА 2)

Нижне-Свирская ГЭС (9) (КАСКАДА 2)

Княжегубская ГЭС-11 (КАСКАДА НИВСКИХ ГЭС)

НИВА ГЭС-1 (КАСКАДА НИВСКИХ ГЭС)

НИВА ГЭС-2 (КАСКАДА НИВСКИХ ГЭС)

НИВА ГЭС-3 (КАСКАДА НИВСКИХ ГЭС)

ГЭС-12 Верхне-Туломская (КАСКАДА ТУЛОМСКИХ ГЭС)

Нижне-Туломская ГЭС-13 (КАСКАДА ТУЛОМСКИХ ГЭС)

Кайтакоски ГЭС-4 (КАСКАДА ПАЗСКИХ ГЭС)

Янискоски ГЭС-5 (КАСКАДА ПАЗСКИХ ГЭС)

Раякоски ГЭС-6 (КАСКАДА ПАЗСКИХ ГЭС)

Хевоскоски ГЭС-7 (КАСКАДА ПАЗСКИХ ГЭС)

Борисоглебская ГЭС-8 (КАСКАДА ПАЗСКИХ ГЭС)

Кумская ГЭС 9 (КАСКАДА НИВСКИХ ГЭС)

Иовская ГЭС-10 (КАСКАДА НИВСКИХ ГЭС)

Серебрянская ГЭС-15 (КАСКАДА СЕРЕБРЯНСКИХ ГЭС)

Серебрянская ГЭС-16 (КАСКАДА СЕРЕБРЯНСКИХ ГЭС)

Верхне-Териберская ГЭС-18 (КАСКАДА СЕРЕБРЯНСКИХ ГЭС)

Нижне-Териберская ГЭС-19 (КАСКАДА СЕРЕБРЯНСКИХ ГЭС)

Петрозаводская ТЭЦ

Маткожненская ГЭС (3)

Ондская ГЭС (4)

Выгоостровская ГЭС (5)

Беломорская ГЭС (6)

Палокоргская ГЭС (7)

Кондопожская ГЭС (1)

Пальеозерская ГЭС (2)

Путкинская ГЭС (9)

Подужемская ГЭС (10)

Юшкозерская ГЭС (16)

Кривопорожская ГЭС (14)

Малые ГЭС

Апатитская ТЭЦ

Хямекоски ГЭС - новый ввод

10

ОАО "Территориальная генерирующая компания N 2" (ОАО "ТГК-2")

Вологодская ТЭЦ

Новгородская ТЭЦ-20

Костромская ТЭЦ-1

Костромская ТЭЦ-2

Шарьинская ТЭЦ

Тверская ТЭЦ-1

Тверская ТЭЦ-3

Тверская ТЭЦ-4

Ярославская ТЭЦ-1

Ярославская ТЭЦ-2

Ярославская ТЭЦ-3

11

ОАО "Мосэнерго"

ГЭС-1

ГРЭС-3 им. Классона

ТЭЦ-6

ТЭЦ-7

ТЭЦ-8

ТЭЦ-9

ТЭЦ-11

ТЭЦ-12

ТЭЦ-16

ТЭЦ-17

ТЭЦ-20

ТЭЦ-21

ТЭЦ-21 - бл. N 11, новый ввод, ДПМ

ТЭЦ-22

ТЭЦ-23

ТЭЦ-23 - бл. N 2, новый ввод

ТЭЦ-25

ТЭЦ-26

ТЭЦ-27

ТЭЦ-27 - бл. N 3, бл. N 4, новый ввод, ДПМ

ТЭЦ-28

ГТУ ТЭЦ г. Павловский Посад - новый ввод, ДПМ

12

ОАО "Квадра - генерирующая компания" (ОАО "Квадра")

Белгородская ТЭЦ

Губкинская ТЭЦ

ГТУ-ТЭЦ "Луч"

Тамбовская ТЭЦ

Котовская ТЭЦ

Смоленская ТЭЦ-2

Дорогобужская ТЭЦ

Воронежская ТЭЦ-1

Воронежская ТЭЦ-2

Брянская ГРЭС

Клинцовская ТЭЦ

Щекинская ГРЭС

Новомосковская ГРЭС

Алексинская ТЭЦ

Первомайская ТЭЦ

Ефремовская ТЭЦ

Дягилевская ТЭЦ

Липецкая ТЭЦ-2

Елецкая ТЭЦ

Елецкая ТЭЦ (ПГУ-52) - новый ввод, ДПМ

Данковская ТЭЦ

Курская ТЭЦ-1

Курская ТЭЦ-4

Орловская ТЭЦ

Ливенская ТЭЦ

Калужская ТЭЦ1

13

ОАО "Территориальная генерирующая компания N 5" (ОАО "ТГК-5")

Йошкар-Олинская ТЭЦ-2

Чебоксарская ТЭЦ-2

Новочебоксарская ТЭЦ-3

Ижевская ТЭЦ-1

Ижевская ТЭЦ-2

Кировская ТЭЦ-3

Кировская ТЭЦ-4

Кировская ТЭЦ-5

14

ОАО "Территориальная генерирующая компания N 6" (ОАО "ТГК-6")

НиГРЭС

Игумновская ТЭЦ

Новогорьковская ТЭЦ

Сормовская ТЭЦ

Сормовская ТЭЦ ТГ N 1, ТГ N 2 - новый ввод, ДПМ

Пензенская ТЭЦ-1

Владимирская ТЭЦ-2

Саранская ТЭЦ-2

Ивановская ТЭЦ-2

Ивановская ТЭЦ-3

Дзержинская ТЭЦ

15

ОАО "Волжская территориальная генерирующая компания"

Тольяттинская ТЭЦ

ТЭЦ ВАЗ

Новокуйбышевская ТЭЦ-2

Самарская ТЭЦ

Новокуйбышевская ТЭЦ-1

Безымянская ТЭЦ

Сызранская ТЭЦ

Самарская ГРЭС

Самарская ГРЭС - бл. N1, новый ввод

Саратовская ГРЭС

Саратовская ТЭЦ-2

Энгельская ТЭЦ-3

Балаковская ТЭЦ-4

Саратовская ТЭЦ-5

Ульяновская ТЭЦ-1

Ульяновская ТЭЦ-2

16

ОАО "Оренбургская теплогенерирующая компания"

Орская ТЭЦ-1

Сакмарская ТЭЦ

Сакмарская ТЭЦ - ТГ N 4, ДПМ

Каргалинская ТЭЦ

Медногорская ТЭЦ

17

ООО "Лукойл - Кубаньэнерго"

Краснодарская ТЭЦ

18

ООО "Лукойл - Волгоградэнерго"

Волгоградская ТЭЦ-2

Волжская ТЭЦ-1

Волжская ТЭЦ-2

Камышинская ТЭЦ

19

ООО "Лукойл - Ростовэнерго"

Волгодонская ТЭЦ-2

Ростовская ТЭЦ-2

Кисловодская ТЭЦ

20

ООО "Лукойл - Астраханьэнерго"

Астраханская ГРЭС

Астраханская ТЭЦ-2

21

ОАО "Территориальная генерирующая компания N 9" (ОАО "ТГК-9")

Березниковская ТЭЦ-2

Березниковская ТЭЦ-4

Закамская ТЭЦ-5

Пермская ТЭЦ-6

Пермская ТЭЦ-9

Пермская ТЭЦ-13

Пермская ТЭЦ-13 - бл. N 4, новый ввод

Пермская ТЭЦ-14

Пермская ТЭЦ-14 - ТГ 2, новый ввод

Чайковская ТЭЦ-18

Березниковская ТЭЦ-10

Широковская ГЭС-7

Нижнетуринская ГРЭС

Красногорская ТЭЦ

Богословская ТЭЦ

Свердловская ТЭЦ

Качканарская ТЭЦ

Первоуральская ТЭЦ

Ново-Свердловская ТЭЦ

Верхотурская ГЭС

22

ОАО "Курганская генерирующая компания"

Курганская ТЭЦ

23

ОАО "Фортум"

Тюменская ТЭЦ-1

Тюменская ТЭЦ-2

Тобольская ТЭЦ

Аргаяшская ТЭЦ

Челябинская ГРЭС

Челябинская ТЭЦ-1

Челябинская ТЭЦ-2

Челябинская ТЭЦ-3

24

ОАО "Территориальная генерирующая компания N 11" (ОАО "ТГК-11")

Омская ТЭЦ-3

Омская ТЭЦ-4

Омская ТЭЦ-5

Томская ГРЭС-2

Томская ГРЭС-2 - бл. N 2, новый ввод, ДПМ

Томская ТЭЦ-3

25

ОАО "Кузбассэнерго"

Томь-Усинская ГРЭС

Беловская ГРЭС

Кемеровская ГРЭС

Кемеровская ТЭЦ

Ново-Кемеровская ТЭЦ

Ново-Кемеровская ТЭЦ - бл. N 15, новый ввод, ДПМ

Кузнецкая ТЭЦ

Кузнецкая ТЭЦ - бл. N 3, новый ввод

Барнаульская ТЭЦ-2

Барнаульская ТЭЦ-3

26

ОАО "Енисейская территориальная генерирующая компания (ТГК-13)"

Канская ТЭЦ

Канская ТЭЦ - бл. N 2, новый ввод

Красноярская ТЭЦ-1

Красноярская ТЭЦ-2

Минусинская ТЭЦ

Назаровская ГРЭС

Абаканская ТЭЦ

27

ОАО "Территориальная генерирующая компания N 14" (ОАО "ТГК-14")

Ула-Удэнская ТЭЦ-1

Улан-Удэнская ТЭЦ-1 ТГ-6, ДПМ

Читинская ТЭЦ-1

Читинская ТЭЦ-2

Читинская ТЭЦ-2 - бл. N 2, новый ввод, ДПМ

Шерловогорская ТЭЦ

Приаргунская ТЭЦ

28

ОАО "Генерирующая компания"

Казанская ТЭЦ-1

Казанская ТЭЦ-2

Заинская ГРЭС

Набережночелнинская ТЭЦ

Нижнекамская ГЭС

29

ОАО "ТГК-16"

Казанская ТЭЦ-3

Нижнекамская ТЭЦ ПТК-1

30

ООО "Нижнекамская ТЭЦ"

Нижнекамская ТЭЦ ПТК-2

31

ЗАО "ТГК Уруссинская ГРЭС"

Уруссинская ГРЭС

32

ОАО "СИБЭКО"

Новосибирская ТЭЦ-2

Новосибирская ТЭЦ-3

Новосибирская ТЭЦ-4

Новосибирская ТЭЦ-5

Барабинская ТЭЦ

33

ОАО "Иркутскэнерго"

Усть-Илимская ТЭЦ

Иркутская ТЭЦ-1

Иркутская ТЭЦ-6

Иркутская ТЭЦ-9

Иркутская ТЭЦ-10

Иркутская ТЭЦ-11

Ново-Зиминская ТЭЦ

Ново-Иркутская ТЭЦ

Усть-Илимская ГЭС

Братская ГЭС

Иркутская ГЭС

34

ОАО "Башкирэнерго"

Кармановская ГРЭС

Уфимская ТЭЦ-2

Уфимская ТЭЦ-1

Уфимская ТЭЦ-3

Уфимская ТЭЦ-4

Салаватская ТЭЦ

Стерлитамакская ТЭЦ

Ново-Стерлитамакская ТЭЦ

Кумертауская ТЭЦ

Приуфимская ТЭЦ

Павловская ГЭС

Юмагузинская ГЭС, в том числе ст. N 3 - новый ввод

35

ОАО "Южно-Кузбасская ГРЭС"

Южно-Кузбасская ГРЭС

36

ОАО "Алтай-кокс"

ТЭЦ Алтай-кокс

37

ОАО "Бийскэнерго"

Бийская ТЭЦ-1

38

ОАО "ППГХО"

ППГХО

39

ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС"

Сочинская ТЭС

Сочинская ТЭС - бл. N 3, новый ввод, ДПМ

Северо-Западная ТЭЦ

Ивановские ПГУ

40

ОАО "Экспериментальная ТЭС"

Экспериментальная ТЭС

41

ОАО "Сибирский химический комбинат"

ТЭЦ СХК

СХК ТЭС ст. N 10 - новый ввод

42

ЗАО "Нижневартовская ГРЭС"

Нижневартовская ГРЭС

43

ОАО "Межрегионэнергосбыт"

Ново-Салаватская ТЭЦ

44

ООО "Шахтинская ГТЭС"

Шахтинская ГТЭС

Шахтинская ГТЭС - ТГ N 3, ТГ N 4, ТГ N 5, новый ввод

45

ООО "Автозаводская ТЭЦ"

Автозаводская ТЭЦ

46

ОАО "Красноярская ГЭС"

Красноярская ГЭС

47

ОАО "ГТ-ТЭЦ Энерго"

ГТ ТЭЦ "Мичуринская"

ГТ ТЭЦ "Всеволжская"

ГТ ТЭЦ "Режевская"

ГТ ТЭЦ "Орловская"

ГТ ТЭЦ "Лужская"

ГТ ТЭЦ "Магнитогорская"

ГТ ТЭЦ "Екатеринбургская"

ГТ ТЭЦ "Сасовская"

ГТ ТЭЦ "Элистинская"

ГТ ТЭЦ "Крымская"

ГТ ТЭЦ "Барнаульская"

ГТ ТЭЦ "Тамбовская"

ГТ ТЭЦ "Саранская"

48

ОАО "Мобильные ГТЭС"

Мобильные ГТЭС ПС "Игнатово"

Мобильные ГТЭС ПС N 110 "Рублево"

Мобильные ГТЭС ПС N 316 "Дарьино"

Мобильные ГТЭС ПС N 239 "Пушкино"

Мобильные ГТЭС ПС N 617 "Сырово"

Мобильная ГТЭС Кирилловская

Мобильная ГТЭС Кызылская

Мобильная ГТЭС ПС "ГПП-3"

49

ОАО "МОЭК"

РТЭС "Курьяново"

РТЭС "Люблино"

РТЭС "Пенягино"

РТЭС "Переделкино"

ГТЭС-12 РТС-3 г. Зеленоград

50

ООО "Ноябрьская ПГЭ"

Ноябрьская ПГЭ

51

ООО "РГК"

ТЭЦ Валуйкисахар

ТЭЦ Дмитротарановский сахарник

52

ООО "ЛУКОЙЛ - Экоэнерго"

Белореченская ГЭС

Майкопская ГЭС

Краснополянская ГЭС

Цимлянская ГЭС

53

ООО "Дагестанэнерго"

Махачкалинская ТЭЦ

Каспийская ТЭЦ