Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 9 декабря 2010 г. N 10-75/пз-н "Об утверждении Порядка рассмотрения заявлений эмитентов, являющихся акционерными обществами, об освобождении их от обязанности осуществлять раскрытие или предоставление информации в соответствии со статьей 30 Федерального закона "О рынке ценных бумаг" (не применяется)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В Закон о рынке ценных бумаг внесли поправки, вступающие в силу с 1 января 2011 г. Согласно им ФСФР России может освободить АО от обязанности раскрывать или предоставлять информацию о ценных бумагах. Решение принимается на основании заявления общества при одновременном соблюдении следующих условий. Число акционеров - не более 500. Решение обратиться с заявлением принято в порядке, установленном Законом об АО. Нет иных эмиссионных ценных бумаг, кроме акций, в отношении которых зарегистрирован проспект. Они не включены в список ценных бумаг, допущенных к торгам.

Определено, как рассматриваются указанные заявления.

Служба рассматривает заявления эмитентов, для которых она является регистрирующим органом, и кредитных организаций. В других случаях этим занимаются ее территориальные органы.

Закреплен исчерпывающий перечень документов, представляемых эмитентом.

Установлены основания, при которых в освобождении отказывают.

Эмитенту выдается (направляется) уведомление о принятом решении.

Приказ вступает в силу по истечении 10 дней после официального опубликования, но не ранее 1 января 2011 г.


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 9 декабря 2010 г. N 10-75/пз-н "Об утверждении Порядка рассмотрения заявлений эмитентов, являющихся акционерными обществами, об освобождении их от обязанности осуществлять раскрытие или предоставление информации в соответствии со статьей 30 Федерального закона "О рынке ценных бумаг"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 января 2011 г.

Регистрационный N 19595


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после его официального опубликования, но не ранее 1 января 2011 г.


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 14 февраля 2011 г. N 7


Согласно Положению Банка России от 2 марта 2015 г. N 461-П настоящий приказ не применяется