Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды от 20 декабря 2010 г. N 435 "Об учреждении нагрудного знака "Почетный работник гидрометеослужбы России"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Учрежден нагрудный знак "Почетный работник гидрометеослужбы России".

Знаком награждаются лица, безупречно проработавшие в системе гидрометеослужбы не менее 15 лет. Также он вручается тем, кто в общей сложности трудился в Антарктиде, районах Крайнего Севера, на таежных, высокогорных и иных подобных гидрометеорологических станциях и постах, на судах научно-исследовательского, экспедиционного флота не менее 10 лет.

Награждение оформляется приказом Росгидромета. Необходимо представление начальника управления центрального аппарата, руководителя территориального органа или подведомственного Службе госучреждения. Это возможно только после решения собрания трудового коллектива награждаемого.

Знак изготовлен из нейзильбера серебристого цвета. Имеет форму круга. На лицевой стороне слева вписано изображение земного шара. На его фоне помещена эмблема Росгидромета. В полукруге справа нарисована мачта с датчиками автоматической гидрометеорологической станции. По периметру круга расположена рельефная надпись "Почетный работник гидрометеослужбы России".

Награжденному вручают знак и удостоверение к нему.

Повторно знаком не награждают. Взамен утерянного выдается только дубликат удостоверения.


Приказ Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды от 20 декабря 2010 г. N 435 "Об учреждении нагрудного знака "Почетный работник гидрометеослужбы России"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 февраля 2011 г.

Регистрационный N 19727


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 28 февраля 2011 г. N 9 (без Приложения 3)