Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства экономического развития РФ от 29 апреля 2008 г. N Д05-1581 О разъяснении действий заказчика при уклонении победителя в проведении запроса котировок от заключения контракта

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Если заказчик отказывается заключить контракт из-за несоответствия победителя (участника) установленным требованиям, то составляется соответствующий протокол.

Если отказ заключить контракт инициирован победителем в проведении запроса котировок при отсутствии фактов его несоответствия установленным требованиям, то заказчик не оформляет названный протокол.

В зависимости от обстоятельств, при которых победитель в проведении запроса котировок признается уклонившимся от заключения контракта, может предусматриваться разное документарное оформление такого факта.

Например, если победитель в проведении запроса котировок не представил подписанный контракт в установленный срок, то данный факт может быть зафиксирован отдельным протоколом. Он может составляться по аналогии с указанным, но при этом для заказчика или комиссии не возникает обязанности соблюсти все сопутствующие формальные условия (сроки подписания, количество экземпляров и т. п.).


Письмо Министерства экономического развития РФ от 29 апреля 2008 г. N Д05-1581


Текст письма официально опубликован не был