Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства экономического развития РФ от 23 мая 2008 г. N Д05-1998 "О разъяснении положений Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснено, что размещение на официальном сайте протокола аукциона или оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе в день его подписания членами комиссии является нарушением требований законодательства.

Также является нарушением проведение заказчиком в один день вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, их рассмотрения, оценки и сопоставления, а также размещение на сайте в этот же день сразу 3 протоколов.

Не запрещено в течение 1 квартала заключить 3 госконтракта на закупку одноименной продукции путем проведения открытого конкурса (аукциона), запроса котировок и размещения у единственного поставщика.

Разъяснено, что заказчик вправе включить в документацию об аукционе условие о возможности изменения на 10% количества товаров или объемов работ по строительству, реконструкции, капремонту. Недопустимо изменять объемы в отношении иных работ и услуг в ходе исполнения контрактов, заключенных по результатам аукционов.


Письмо Министерства экономического развития РФ от 23 мая 2008 г. N Д05-1998 "О разъяснении положений Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ"


Текст письма официально опубликован не был