Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 17 февраля 2011 г. N 03-04-05/8-96 О методах учета доходов и расходов индивидуальными предпринимателями для целей исчисления НДФЛ

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснено, что в доход ИП за налоговый период по НДФЛ включаются все суммы, дата поступления которых приходится на указанный период.

ИП имеют право на профвычет в сумме фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, непосредственно связанных с извлечением доходов. Состав расходов определяется в порядке, аналогичном тому, что установлен для налогообложения прибыли.

Если в налоговом периоде сумма вычетов окажется больше доходов, облагаемых по ставке 13%, то применительно к этому периоду налоговая база принимается равной нулю. Разница между суммой вычетов и доходами на следующий налоговый период по общему правилу не переносится.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 17 февраля 2011 г. N 03-04-05/8-96


Текст письма официально опубликован не был