Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение 6. Порядок ведения реестров счетов на оплату расходов, связанных с проведенной дополнительной диспансеризацией работающих граждан (форма РД-1)

Приложение 6

 

Порядок
ведения реестров счетов на оплату расходов, связанных с проведенной дополнительной диспансеризацией работающих граждан (форма РД-1)

 

I. Общие положения

 

1.1. Данный порядок разработан во исполнение пункта 8 Правил предоставления из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования субсидий бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования на проведение дополнительной диспансеризации работающих граждан, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2010 г. N 1228 "О порядке предоставления из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования субсидий бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования на проведение дополнительной диспансеризации работающих граждан".

1.2. Порядок предусматривает ведение реестров счетов медицинскими организациями на оплату расходов, связанных с проведенной дополнительной диспансеризацией работающих граждан, по форме РД-1 "Реестр счетов на оплату расходов, связанных с проведенной дополнительной диспансеризацией работающих граждан".

1.3. Порядок устанавливает периодичность и сроки представления реестра счетов.

 

II. Периодичность и сроки представления

 

2.1. Медицинские организации представляют в территориальный фонд счет и реестры счетов на оплату расходов, связанных с проведенной дополнительной диспансеризацией работающих граждан ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за отчетным.

2.2. Реестры счетов на оплату расходов, связанных с проведенной дополнительной диспансеризацией работающих граждан представляются на бумажном носителе и в электронном виде.

 

III. Заполнение показателей реестра

 

3.1. В графе 2 указывается полностью фамилия, имя, отчество гражданина, прошедшего дополнительную диспансеризацию.

3.2. В графе 3 указывается пол гражданина, прошедшего дополнительную диспансеризацию.

3.3. В графе 4 указывается дата рождения гражданина (число, месяц, год), прошедшего дополнительную диспансеризацию.

3.4. В графе 5 указывается адрес по месту регистрации гражданина, прошедшего дополнительную диспансеризацию.

3.5. В графе 6 указывается номер и серия полиса обязательного медицинского страхования, а также название страховой медицинской организации, выдавшей полис гражданину, прошедшему дополнительную диспансеризацию.

3.6. В графе 7 указывается основной диагноз по МКБ-10, установленный гражданину, прошедшему дополнительную диспансеризацию.

3.7. В графе 8 указывается норматив затрат на проведение дополнительной диспансеризации работающих граждан (в рублях).

3.8. В графах с 9 и далее указываются даты проведения осмотров врачами-специалистами, лабораторных и функциональных исследований.

В реестре итоги подводятся по каждой странице, и выводится общий итог по реестру.