Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 11 марта 2011 г. N 159 "О внесении изменений в Правила предоставления бюджетных ассигнований Инвестиционного фонда Российской Федерации в форме субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование объектов капитального строительства государственной собственности субъектов Российской Федерации, бюджетные инвестиции в которые осуществляются из бюджетов субъектов Российской Федерации, или на предоставление соответствующих субсидий из бюджетов субъектов Российской Федерации местным бюджетам на софинансирование объектов капитального строительства муниципальной собственности, бюджетные инвестиции в которые осуществляются из местных бюджетов" (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 11 марта 2011 г. N 159
"О внесении изменений в Правила предоставления бюджетных ассигнований Инвестиционного фонда Российской Федерации в форме субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование объектов капитального строительства государственной собственности субъектов Российской Федерации, бюджетные инвестиции в которые осуществляются из бюджетов субъектов Российской Федерации, или на предоставление соответствующих субсидий из бюджетов субъектов Российской Федерации местным бюджетам на софинансирование объектов капитального строительства муниципальной собственности, бюджетные инвестиции в которые осуществляются из местных бюджетов"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 23 декабря 2017 г. N 1623 настоящее постановление признано утратившим силу с 3 января 2018 г.

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления бюджетных ассигнований Инвестиционного фонда Российской Федерации в форме субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование объектов капитального строительства государственной собственности субъектов Российской Федерации, бюджетные инвестиции в которые осуществляются из бюджетов субъектов Российской Федерации, или на предоставление соответствующих субсидий из бюджетов субъектов Российской Федерации местным бюджетам на софинансирование объектов капитального строительства муниципальной собственности, бюджетные инвестиции в которые осуществляются из местных бюджетов, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 7 ноября 2008 г. N 815 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 46, ст. 5338).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

11 марта 2011 г.

N 159

 

Изменения,
которые вносятся в Правила предоставления бюджетных ассигнований Инвестиционного фонда Российской Федерации в форме субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование объектов капитального строительства государственной собственности субъектов Российской Федерации, бюджетные инвестиции в которые осуществляются из бюджетов субъектов Российской Федерации, или на предоставление соответствующих субсидий из бюджетов субъектов Российской Федерации местным бюджетам на софинансирование объектов капитального строительства муниципальной собственности, бюджетные инвестиции в которые осуществляются из местных бюджетов
(утв. постановлением Правительства РФ от 11 марта 2011 г. N 159)

 

1.  Пункт 4 дополнить подпунктом "ж" следующего содержания:

"ж) обязанность высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации по возврату субсидий в случае прекращения реализации проекта в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением участниками проекта своих обязательств по инвестиционному соглашению (в отношении проектов, имеющих региональное или межрегиональное значение).".

2. В абзаце втором пункта 6 слова "проектам, имеющим общегосударственное значение" заменить словами "инвестиционным проектам, имеющим общегосударственное, региональное и межрегиональное значение".

 

В структуре федерального бюджета создан Инвестиционный фонд РФ. Скорректированы Правила предоставления его субсидий субъектам Российской Федерации на софинансирование региональных объектов капстроительства или на выдачу аналогичных ассигнований муниципалитетам на софинансирование соответствующих местных объектов.

Средства выделяются на реализацию проектов, паспорта которых утверждены Правительством РФ. Минрегион России уполномочен формировать предложения о пересмотре последних.

Уточнено, что они вносятся в Правительственную комиссию по инвестиционным проектам, имеющим общегосударственное, региональное и межрегиональное значение (ранее - в Правительственную комиссию по проектам, имеющим общегосударственное значение). Это связано с изменениями в положении о комиссии.

Чтобы получить субсидию, высший исполнительный орган госвласти региона должен заключить соглашение с федеральным органом исполнительной власти - главным распорядителем средств федерального бюджета. Установлено, что в нем нужно закрепить обязанность указанного регионального органа вернуть субсидию, если реализация проекта прекращается из-за неисполнения или ненадлежащего исполнения участниками своих обязательств по инвестсоглашению. Это касается проектов, имеющих региональное или межрегиональное значение.


Постановление Правительства РФ от 11 марта 2011 г. N 159 "О внесении изменений в Правила предоставления бюджетных ассигнований Инвестиционного фонда Российской Федерации в форме субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование объектов капитального строительства государственной собственности субъектов Российской Федерации, бюджетные инвестиции в которые осуществляются из бюджетов субъектов Российской Федерации, или на предоставление соответствующих субсидий из бюджетов субъектов Российской Федерации местным бюджетам на софинансирование объектов капитального строительства муниципальной собственности, бюджетные инвестиции в которые осуществляются из местных бюджетов"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 21 марта 2011 г. N 12 ст. 1636


Постановлением Правительства РФ от 23 декабря 2017 г. N 1623 настоящее постановление признано утратившим силу с 3 января 2018 г.