Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Фонда социального страхования РФ от 21 марта 2011 г. N 53 "О внесении изменений в приказ Фонда социального страхования Российской Федерации от 12.02.2010 N 19" (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В новой редакции изложена Технология приема расчетов страхователей по начисленным и уплаченным страховым взносам в системе ФСС РФ в электронном виде с применением электронной цифровой подписи. Речь идет о форме-4 ФСС.

Фонд и страхователь обмениваются следующими документами: расчет; квитанция о получении последнего или квитанция о получении его с ошибками (прежде - протокол проверки).

Как и ранее, документы шифруются отправителем для получателя.

Расчет представляется по телекоммуникационным каналам связи на шлюз приема в Интернете или лично на внешнем носителе (дискета, компакт-диск, флэш-накопитель и т. п.).

Шлюз приема расчетов - это web-ресурс, позволяющий загрузить соответствующий документ, просмотреть и получить результаты его проверки.

Определено, в каких случаях файл расчета не проходит этапы контроля на шлюзе.

Приведены новые требования к файлу расчета.

 

Приказ Фонда социального страхования РФ от 21 марта 2011 г. N 53 "О внесении изменений в приказ Фонда социального страхования Российской Федерации от 12.02.2010 N 19"

 

Текст приказа опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 29 марта 2011 г. N 13, в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 12 апреля 2011 г. N 8, от 26 апреля 2011 г. N 9

 

Приказом ФСС России от 26 декабря 2014 г. N 613 настоящий приказ признан утратившим силу

Приказом Социального фонда России от 6 июля 2023 г. N 1319 настоящий документ признан утратившим силу повторно