Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 12 января 2011 г. N 1-Пр/11 "О внесении изменений в приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 10 мая 2007 г. N 835-Пр/07 "Об утверждении форм документов, используемых Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития в процессе лицензирования деятельности, связанной с оборотом психотропных веществ, внесенных в Список III в соответствии с Федеральным законом от 8 января 1998 г. N 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Деятельность, связанная с оборотом психотропных веществ, внесенных в список тех, оборот которых в России ограничен и в отношении которых допускается исключение некоторых мер контроля, подлежит лицензированию.

Ранее Правительством РФ был уточнен перечень документов, которые необходимо представлять для получения лицензии.

Соответствующие изменения внесены в опись документов, прилагаемых к заявлению о получении лицензии.

Так, нужны копии справок об отсутствии у работников заболеваний наркоманией, токсикоманией, хроническим алкоголизмом. Ранее - также о том, что среди сотрудников нет тех, кто признан непригодным для отдельных видов профдеятельности и работы, связанной с источниками повышенной опасности.

Необходимы копии заключений об отсутствии непогашенной или неснятой судимости за определенные преступления, в частности, связанные с незаконным культивированием наркосодержащих растений.

Указано, что справки и заключения необходимы для тех сотрудников которые в соответствии со своими служебными обязанностями должны иметь доступ к указанным средствам.

Представляется также копия заключения о том, что объекты и помещения, используемые в процессе лицензируемой деятельности, соответствовали установленным требованиям к их оснащению инженерно-техническими средствами охраны.

Соответствующие поправки внесены в опись документов


Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 12 января 2011 г. N  1-Пр/11 "О внесении изменений в приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 10 мая 2007 г. N 835-Пр/07 "Об утверждении форм документов, используемых Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития в процессе лицензирования деятельности, связанной с оборотом психотропных веществ, внесенных в Список III в соответствии с Федеральным законом от 8 января 1998 г. N 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 марта 2011 г.

Регистрационный N 20180


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 1 апреля 2011 г. N 69


Приказом Росздравнадзора от 19 марта 2012 г. N 1197-Пр/12 настоящий приказ признан утратившим силу