Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 25 марта 2011 г. N 03-04-06/7-55 О предоставлении социального налогового вычета по НДФЛ в размере стоимости медикаментов на лечение

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Плательщик может получить социальный вычет, в частности, в размере стоимости медикаментов, назначенных им лечащим врачом, приобретаемых им за счет собственных средств.

При этом Правительством РФ утвержден перечень лекарств, размер стоимости которых учитывается при определении суммы социального налогового вычета.

Вычет сумм оплаты стоимости лечения предоставляется, в частности, при наличии документов, подтверждающих фактические расходы на приобретение медикаментов.

При этом рецепт должен быть выписан на бланке учетной формы N 107-1/у

Таким образом, если у налогоплательщика имеется рецепт на лекарство, выписанный лечащим врачом по форме N 107-1/у, а также платежные документы, то он имеет право на социальный вычет.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 25 марта 2011 г. N 03-04-06/7-55


Текст письма официально опубликован не был