Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной таможенной службы от 24 января 2011 г. N 117 "О внесении изменений в приказ ФТС России от 25 мая 2009 г. N 931" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован приказ, устанавливающий компетенцию таможенных органов по совершению таможенных операций в отношении подакцизных и других определенных видов товаров.

Изменения обусловлены созданием Северо-Кавказского таможенного управления, совершенствованием структуры органов, подчиненных Центральному, Южному таможенным управлениям, Центральной акцизной таможне, и реорганизацией Братской и Иркутской таможен.

Так, скорректирован перечень таможен, в компетенцию которых входит совершение операций в отношении автомобилей определенных марок (классифицируемых в товарной позиции 8703 ТН ВЭД РФ), с момента выпуска которых прошло не более 3 лет. Из него исключен Ростовский и Новосибирский автотранспортные посты Ростовской и Новосибирской таможни соответственно. Вместо них данными полномочиями наделены Южный акцизный пост Центральной акцизной таможни и Новосибирский западный пост Новосибирской таможни.

Установлено, что введенные разграничения полномочий не применяется в отношении указанных автомобилей, если они перемещаются физлицами для личных, семейных, домашних и иных не связанных с предпринимательской деятельностью нужд.

Также уточнены перечни таможенных органов, обеспечивающих импортеров акцизными марками, совершающих таможенные операции в отношении подакцизных товаров, оборот которых подлежит лицензированию и (или) которые маркируются акцизными марками и др.


Приказ Федеральной таможенной службы от 24 января 2011 г. N 117 "О внесении изменений в приказ ФТС России от 25 мая 2009 г. N 931"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 марта 2011 г.

Регистрационный N 20225


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования


О вступлении в силу настоящего приказа см. письмо ФТС России от 19 апреля 2011 г. N 15-12/18013


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 15 апреля 2011 г. N 81


Приказом ФТС России от 1 июня 2011 г. N 1144 настоящий приказ признан утратившим силу